Архив записей

Союз Renault и Dongfeng

Автомобильный концерн Renault, который является уроженцем Франции, планирует запустить одно из своих предприятий по производству машин совместно с КНР, точнее с Dongfeng Motor Group, который является вторым по величине и объемам производства автомобильным производителем на территории Поднебесной.

Обе компании намерены на равных правах инвестировать в это предприятие более одного миллиарда долларов, или шести с половиной миллиардов юаней по китайскому курсу. Все эти финансы будут направлены на строительство заводского корпуса в центре провинции Хэбэй. Для этого им понадобится много металлопроката, одним из поставщиков которого может стать компания «Промсталь». Если и вас интересует подобная продукция, на сайте вы познакомитесь с видами реализуемого компанией металлопроката и сможете сделать заказ в нужных объемах.

Планируется, что предприятие будет способно производить до двухсот тысяч автомобилей и запчастей ежегодно. По данным некоторых изданий, такое совместное производство сможет восстановить под современные стандарты и снова использовать один из цехов Renault, которые ранее принадлежали компании совместно с китайскими партнерами в середине 1990-х годов.

Официальное информационное агентство компании Dongfeng заявляет, что никаких комментариев заблаговременно они давать не собираются до того, как все нюансы соглашения будут окончательно улажены. Известно, что вышеуказанная китайская компания уже имеет совместные производства вместе с компаниями Honda Motor, Nissan Motor и Peugeot PSA.

Согласно текущему законодательству, действующему на территории Китая, любые иностранные автомобильные производители, которые желают выпускать свою продукцию на территории КНР, должны действовать только через имеющиеся на территории страны национальные предприятия. Как уже говорилось, Renault уже имел недолгий опыт сотрудничества с китайцами, однако тогда сотрудничество было налажено через ненадежную и не слишком известную компанию, в связи с чем, сотрудничество было не слишком плодотворным. В то же время, в данном сотрудничестве имеются определенные плюсы, так как французской компании не нужно будет продлевать или восстанавливать лицензию для производства на территории КНР, так как у нее есть еще действительный документ, а кроме того, французы будут иметь возможность использовать уже наработанную здесь базу, которая до этого простаивала. Если сотрудничество окажется плодотворным, то прибыль получат обе компании, ведь на территории Китая имеется достаточное количество бесплатной рабочей силы и множество дешевых ресурсов, которые вместе с французскими технологиями можно использовать для постройки высококачественной продукции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10776
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>