Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские методы определения пола ребенка

Китайские методы определения пола ребенка

Китайские методы определения пола ребенка

Будущим родителям, настоящим родителям и тем, кто только планирует стать родителем, очень интересно с самого начала – кем же будет в итоге ребенок – мальчиком или девочкой? На этот вопрос можно ответить лишь при помощи специальной медицинской методики – ультразвуковых исследований и только с определенного срока. С минимальным сроком беременности определить пол ребенка вряд ли получиться. Впрочем, у многих народностей мира существуют собственные методы определения пола ребенка, дающие достоверный или не очень результат. Естественно есть подобная методика и у народностей Китая. При этом, китайская методика является древнейшей из всех немедицинских методов.

Так как рассчитать пол ребенка при помощи китайских древних методик? Тысячелетиями китайцы используют для определения пола своего ребенка специальный гороскоп – по заверениям мудрецов, результат от этого гороскопа практически абсолютным. Более того, эти данные подтверждены и научным путем – исследователи Пекинского института провели капитальное исследование с привлечением огромного количества добровольцев – верный результат был в 98%.

Китайский гороскоп для определения пола ребеночка являет собой своего рода календарь, при помощи которого можно определить пол уже зачатого ребенка или спланировать желаемый пол еще до зачатия. Сама методика основана на принципе зависимости месяца зачатия и возраста будущей матери. Китайские мудрецы считали, что практически все параметры зависят именно от матери и только от нее, мужчина предоставляет лишь «материал».

Несмотря на то, что европейцы самостоятельно используют данный метод уже в течение длительного времени, их вариант существенно отличается от китайского способа. Большинство уверено, что именно из-за изменений, внесенных европейцами, календарь расчета потерял свой потенциал точности.

В частности, дело в том, что в Китае ребенок априори считается уже девятимесячным, а в странах Европы его возраст начинается с момента рождения. То есть дата зачатия в разных случаях отличается на целых девять месяцев, что существенно влияет на исходный результат.

Сходная проблема имеется и с исчислением материнского возраста, если использовать европейский гороскоп. Таким образом, шанс ошибки у «европейского аналога» достаточно велик, несмотря на то, что изначально шансы «50 на 50». Именно от точности и правильности подсчетов зависит конечный, а самое главное – правильный результат, поэтому если вам выпадет возможность пользоваться такими методами – проводите исследования как можно точнее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11227
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>