Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Шопинг в Гонконге

Шопинг в Гонконге

Шопинг в Гонконге

Почти десять лет назад Гонконг снова стал частью Китайской Народной Республики. Именно тогда местные жители навсегда отказались от самого названия Гонконг, с тех пор упорно поправляют приезжих, что они находятся не в Гонконге, а в Сянган.

Однако несколько десятилетий, в течение которых Гонконг находился во власти иностранной культуры, оставили неизгладимый след на всей территории региона. И даже сейчас Сянган не желает отдавать другому городу свое лидерство в плане восточно-азиатского шопинга.

Все шопоголики и модники будут в восторге от магазинов и рынков Гонконга. Такого огромного количества торговых центров, магазинчиков и лавочек нет не то что в Китае, а и во всем мире. Вот только фалы не стоит покупать в Гонконге, это можно сделать на сайте shnury.ru.

Гонконг считается сосредоточием моды, как мировой, так и китайской. Именно здесь постоянно можно посетить самые модные дефиле и выставки, очень часто проводятся распродажи обуви и бижутерии. Именно здесь создаются удивительные свадебные туалеты, которые отправляются во многие страны мира, где украсят самый важный день европейских невест. Именно здесь можно купить шубы из самых разных мехов, несмотря на то, что на территории Гонконга выращивают только норку.

Но со всего мира в Гонконг устремляется транспорт, в котором везутся самые разнообразные меха, предназначенные для того, чтобы в последствие радовать модниц всех стран мира, превращаясь здесь в эксклюзивные изделия.

Именно в Гонконге родился популярный во всем мире стиль урбанистической леди в меховых сапогах и коротеньких шортах. Именно здесь культивируется мужской образ метросексуала, наряженного в высокие ботфорты, с толстой золотой цепью, выглядывающей в разрезе белоснежной шелковой рубашки, изготовленной вручную здесь же. Именно здесь рай для любителей растянутых футболок и потертых кед. В Гонконге каждый сможет найти тот образ, который ему больше по душе.

Универсальный шопинг в Китае – это магазины Уолл-март, Джаско, Кэррефорр, Чайниз Гудс Центр и так далее. Здесь вы вряд ли найдете эксклюзивные вещи или предметы, но всегда сможете приобрести различные предметы ежедневного использования, начиная от носовых платочков до продуктов питания.

Наиболее популярен среди европейцев рынок Стэенли, который располагается на огромнейшей территории, заполненной самыми удивительными и оригинальными вещами, которые пошиты на европейский манер.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11471
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>