Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Какая валюта в Китае?

Какая валюта в Китае?

Любая самостоятельная страна имеет свою собственную валюту: в Росси – рубль, в Украине – гривна, в США – доллар. А какая валюта в Китае? В 1955 году мировому сообществу было представлено официальное название валюты КНР – юань. Существует национальная валюта Китая номиналом в 1,2,5,10, 20,50 и 100 юаней.

Туристы могут использовать международные кредитные карты для оплаты товаров и услуг в гостиницах и больших супермаркетах. Но для путешествия по стране необходимы наличные. Их можно получить обналичив кредитку в Банке Китая или обменяв привезенные деньги на юани. Стоит отметить, что снимая наличку в банкоматах Китая, вы рискуете получить фальшивые деньги и доказать потом свою непричастность будет очень сложно. Обмен валюты в Китае лучше всего осуществлять в отделениях банка, гостиницах и аэропортах международного класса. Прибегать к услугам уличных менял не стоит так, как это влечет за собой наказание за нарушение закона «О денежных отношениях».

Теперь относительно того, какую валюту брать в Китай? В КНР нет ограничения на количественный ввоз валюты в Китай. Это касается и вывоза иностранной валюты. А вот национальную валюту можно вывозить в сумме не превышающей 5000 юаней.

Осуществляя обмен валюты в Китае, следует сохранять все чеки подтверждающие такие операции. Это нужно для того, чтобы потом без лишних проблем обменять китайские деньги на желаемую валюту. Так же, обратившись в обменный пункт или отделение банка, можно поменять старые и потрепанные деньги на более новые купюры. Это связано с тем, что на рынке или в магазине продавец может отказать принимать ветхие купюры.

Зная такие несложные нюансы денежных отношений Китая, поездка в эту страну запомнится только с положительной стороны.


Если вам необходима качественная установка душевой кабины - обратитесь в компанию santex-mastera.ru. Здесь вам будет предложена установка душевой кабины http://www.santex-mastera.ru/, которая будет выполнена быстро, качественно и недорого. Обращайтесь!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=334
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>