Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Что покупать в Китае

Что покупать в Китае

Что покупать в Китае

В современном мире существует немало стран, которые пригодны в качестве цели для туризма. Более того, существуют различные виды туризма. Некоторые позволяют хорошо отдохнуть, а есть такие виды туризма, которые предназначены не для отдыха, а для покупки различных вещей. И если это модные вещи, то вам нужно во Францию или Италию. Если вы хотите поменять окна пвх в люберцах, то за оконными профилями лучше обращаться в компанию «Окна Подмосковья». А если вам нужна всякая всячина и электроника, то смело держите путь в Китай.

В Китае можно приобрести всякую всячину, и стоить она вам будет не так уж дорого. В качестве сувениров можно приобрести алкогольные или слабоалкогольные напитки. К примеру, пиво китайцы делают отменно. Да и другие напитки тоже у них получаются отлично.

Можно обратить свое внимание на фрукты, в том числе и сухофрукты, печенье и выпечку, которую можно транспортировать, то есть сувенирную, а также коричневый и каменный сахар. Естественно перед покупкой отдельных продуктов следует заранее узнать правила их перевозки и содержания.

Если говорить не о съедобных вещах, то особой популярностью делаются местные лекарственные препараты, используемые в местной нетрадиционной медицине. Они в определенной степени действенны и столь же экзотичны, а их цены не могут не радовать. Естественно производиться все из натуральных компонентов.

Аналогично собственное внимание можно обратить на косметику – шампуни, кремы, маски, лосьоны пользуются стабильной популярностью. Но опять же, не забывайте интересоваться правилами транспортировки и хранения. Иначе могут быть проблемы, причем не только с товаром, но и с таможенниками и правоохранительными органами. Так, для перевозки в самолете запрещены аэрозоли, поэтому не удивляйтесь, если сотрудники таможни будут проверять все ваши тюбики и коробочки. Если вы купите в Китае ковровые изделия, сервис сменных ковров – это услуга, которая сможет вам пригодиться в будущем.

Порадует местный ассортимент и любителей электроники. Причем можно найти как новинки, так и устаревшие модели той или иной техники. Кроме того, в наличие имеется огромное количество аксессуаров, запчастей и прочих комплектующих, поэтому если вам нужны наушники или чехол для телефона, то лучше купить их прямо здесь, в Китае. Почему не у себя на родине? Да потому что 90% такой продукции производиться именно здесь, но продается она значительно дешевле.

Напоследок следует заметить, что в Поднебесной можно приобрести практически все, что вам нужно и по низким ценам. Поэтому если вы чего-то не находите на прилавках ваших магазинов, то в Китае это скорее всего будет в наличии.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11773
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>