Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Вклад китайцев в историю штор

Вклад китайцев в историю штор

Вклад китайцев в историю штор В последнее время китайские товары, китайский быт и мода на все китайское все сильнее проникают в нашу жизнь. В результате этого отношение европейских потребителей к китайским товарам становится все лучше. И даже те, кто привык постоянно критиковать производство Китая, успешно пользуется бытовой техникой, электроинструментами, расческами, смесителями и другими товарами, произведенными в КНР. Также много людей предпочитают передвигаться на китайских автомобилях, квадроциклах и лодках.

Нельзя не упомянуть и о том, что древние китайские производители тоже внесли свой особенно ценный вклад в современную промышленность Поднебесной империи. Ведь именно им принадлежит честь открытия таких вещей, как порох, бумага, строительство Китайской стены и, конечно же, изобретение красителей для ткани.

Нынешние потомки древних производителей из Китая не потеряли старые наработки, а пошли еще дальше. Они смогли не только использовать весь современный потенциал, а и со всем усердием покупают и перенимают наработки остальных стран мира. Почти все новые технологии и веяния, которые появляются на мировом рынке, практически сразу же отражаются на производственном процессе китайских промышленных предприятий. Китайские инвесторы и технологи настолько продуктивны и оперативны, что европейские могут только удивляться и учится трудолюбию.

Наиболее сильно отображается колоритная китайская культура в производстве карнизов. В каждой детали карнизов сквозит искусство китайских мастеров, которое вряд ли смогут повторить мастера других стран Востока, ведь оно так богато в своем разнообразии, так как вплело в себя не только древние китайские ценности, а и ценности других стран.

Во все времена славилось мастерство китайских кузнецов. В Европе кузнечное дело давно пришло в упадок, тогда как в Китае оно все так же сохраняется во всей своей красоте и изобретательности. Можно сказать, что китайские карнизы являются самым самобытным товаром из всех, которые экспортируются в Европу.

Самое большое производство штор из Японии принадлежит китайцам, но ведь без карнизов шторы немыслимы.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11872
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>