Архив записей

Главная » События в Китае » Покупка, а не аренда – возможность накопить благосостояние

Покупка, а не аренда – возможность накопить благосостояние

Одним из пятидесяти самых влиятельных китайских промышленников считается Сянь Ян, состояние которого превышает полтора миллиарда американских долларов. В его активе более двадцати угольных шахт на территории Китайской Народной Республики. По словам миллиардера, в стране невозможно не сколотить состояние тому, кто занимается продажей угля, ведь большинство китайских энергоблоков отапливается с помощью угля.

Рожденный в 1973 году в семье работника китайской полиции, Сянь Ян с детства мечтал пойти по отцовским стопам. В итоге, он закончил школу милиции и Юго-западный политический университет. По распределению попал в службу безопасности городка Паньчжихуа, где, возможно, работал бы и сейчас, если бы не полученное во время исполнения обязанностей ранение. Заботливые родители уговорили молодого человека  поменять профессию. После трех лет тяготеющего труда в таможне Сянь Ян решает открыть свой бизнес.

Начал новоиспеченный предприниматель с продажи угля, стали и железа. Незначительная прибыль побуждает его приобрести угольную шахту. Через год он снова покупает пару месторождений угля, после чего основывает корпорацию «Hidili Industry». Известный китайский промышленник-миллиардер уверяет, что накопить благосостояние он смог исключительно благодаря приобретению угольных месторождений и шахт.

Ныне Сянь Яню не то, что аренда теплоходов, но и их покупка нипочем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1206
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>