Архив записей

Главная » События в Китае » Taobao на русском

Taobao на русском

Ни для кого не секрет, что Taobao – это самый крупный интернет-магазин в Китае и в Азии, который по объемам продаж можно сравнить с eBay. Но в чем особенность этого интернет-магазина? Что позволило Taobao занять ¾ рынка китайского сегмента в Интернете?

Особенность Taobao состоит в том, что это площадка, где различные продавцы и производители выставляют свои товары. На сайте представлены все группы товаров, которые можно себе представить:

- одежда и обувь (включая качественные копии любых брендов);

- автозапчасти и автоаксессуары (включая оригинальные японские запчасти);

- электроника (включая бытовую технику непосредственно от производителя);

- спортивный инвентарь и оборудование;

- любые другие товары.

Чем привлекает Taobao наших покупателей? Тем, что цены здесь ниже, чем на китайских рынках. Это продиктовано рядом причин:

- как и у нас, выставляя продукцию в интернет магазине, владелец экономит деньги на аренде помещения, з/п персонала и многих других статьях расходов;

- многие китайские заводы и фабрики негласно работают в ночную смену. Такую продукцию лучше всего и наиболее оптимально продавать через Taobao, таким образом, обходя многие нюансы. Качество продукции при этом остается то же, а цена значительно снижается.

Но не всем удается успешно заказать с этого магазина понравившийся товар из-за китайского языка, на котором сделан ресурс. Заказ товара с китайского интернет магазина Taobao можно сделать на taobaocn.ru – тот же китайский магазин, только на русском.

Чтобы сделать заказ на taobaocn.ru, необходимо зарегистрироваться на этом ресурсе, что не вызовет трудностей и не займет много времени. Затем можете приступать к поиску и заказу товара. На сайте расписаны практически все нюансы работы с китайскими интернет-магазинамы, что позволит получить удовольствие от совершенной покупки, а не дополнительные проблемы и разочарование.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5773