Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Телевидение Китая не шутит. Часть 3

Телевидение Китая не шутит. Часть 3

Телевидение Китая не шутит

Но власти Китая проявляют беспокойство не только для улучшения детского кино. В Поднебесной запрещено показывать телесериалы сексуального, криминального, насильственного содержания, а также фильмов ужасов. И здесь нет ничего удивительного: таким образом власти пытаются сохранить здоровую психику подростков и детей – думаем, большинство родителей будут согласны с такими мерами. Однако помимо всей художественной продукции, от цензуры страдают и все документальные сюжеты, в которых рассказывается о насильственных преступлениях или вещах, которые могут содержать угрозу общественной безопасности. Также к показу запрещены репортажи о раскрытии преступлений или о других действиях местной или иностранной полиции. Цель такого запрета – создать благоприятный и здоровый социальный климат.

Далее китайские власти принялись за аудио и видеопродукцию, в которой могут содержаться сцены кошмаров или элементы мистики. Таким запретом руководство страны желает защитить психологическое здоровье молодого поколения, которому жестокость, насилие и ужасы с экранов могут принести неимоверный вред. Также под запретом находится продукция, которая рассказывает неправдивые истории с участием неземных персонажей, цель которых вызвать страх у неокрепшей психики подрастающего поколения. Стоит заметить, что таких героев, как Гремлины, Игрушки, Шрек, Гарри Поттер были амнистированы китайской цензурой, которая признала их неопасными.

В 2008 году правительство Китая пошло еще дальше, запретив не только показывать, а и снимать фильмы про возвращения в прошлое КНР, так как усмотрело в этом факты, которые искажались ради зрелищности. Как посчитали власти, такой подход может привести к тому, что молодое поколение не сможет знать истинную историю своей страны. Цензура «зарубила» даже сериалы и фильмы, в которых показаны всего лишь выдуманные авторами аппараты, приборы и технологии. Также не рекомендуется к показу киноленты, в которых демонстрируется недостаточно позитивное видение, и фильмы, которые пропагандируют неоднозначные моральные ценности.

К слову, в Китае негативно относятся к революционным лентам, в которые вплетены романтические сюжетные линии, так как этим авторы преувеличивают роль любви между значимыми историческими персонажами.

Все вышесказанное нужно учитывать не только при работе на китайском телевидении, а и при покупке или продаже блейд-серверов DELL на сайте: www.servers-net.ru, которые уже давно признаны техническим сообществом, как надежные и качественные.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12068
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>