Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Отели Китая

Отели Китая

Отели Китая

В Китае существует особенная система распределения гостиниц на категории. Наиболее простой вариант проживания – постоялый двор, который можно сравнить с нашим студенческим общежитием или с европейским хостелом.

Следующий вариант проживания – Гостевой дом – сравним с нашими гостиницами из категории двух и трех звезд. Категория выше Гостевого дома – Винный дом. Считается более престижной и соответствует европейским трех- и четырехзвездочным гостиницам. Привычные для европейцев пятизвездочные гостиницы существуют в качестве международных гостиничных сетей. Если вы собираетесь отдыхать в Белгороде, на сайте parkhoteleurope.ru вы можете узнать гостиницы в белгороде цены и другую информацию.

На территории КНР, по статистике, располагается больше, чем десять тысяч гостиниц, которые оснащены разным уровнем комфорта. Примерно семьсот отелей аккредитованы как пятизвездочные гостиницы.

По данным на 2012 год, средняя стоимость номера в китайских гостиницах составляла около 105 евро. Средняя стоимость номеров в шанхайских отелях составляла 104 евро, однако стоимость ночлега в двухзвездном отеле равнялась тридцать евро, в трехзвездочном – семьдесят евро, а в четырехзвездочных и пятизвездочных 105 и 199 соответственно.

Средняя стоимость проживания в гостиницах Гуанджоу равнялась 99 евро, а стоимость ночлега в четырехзвездочных, в среднем, равнялась 103 евро, а в трехзвездочных – 72 евро.

Средняя стоимость размещения в отеле с двумя звездами в Пекине была 42 евро, в гостинице с тремя звездами – 45 евро, с четырьмя – 78 и с пятью – 147 евро.

Особенности гостиниц Китая

Обязательно учитывайте, что уровень сервиса в обычных китайских отелях гораздо ниже, чем в гостиницах крупных международных сетей. Помимо этого, для местных жителей стоимость проживания в отеле ниже, чем для иностранных путешественников.

У входа в большинство гостиниц приезжающих встречает девушка или парень – своеобразный аналог швейцара – поверх одежды которых повязана красная лента с надписью в виде названия гостиницы и приветствия. Цвет униформы персонала китайских отелей бывает разный, но чаще всего он красный, черный или зеленый.

Номера местных китайских гостиниц оснащены дверями с очень примитивными замками, но, чего не отнять, случаи краж очень редки. Однако, все же рекомендуем хранить все ценные вещи в сейфе.

Во многих китайских отелях принято оставлять в номерах для гостей своеобразный комплимент в виде термоса с чаем, который по мере остывания обновляют. Однако все это делается исключительно по желанию гостя.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12137
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>