Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Правила покупки в китайских интернет-магазинах. Часть 3

Правила покупки в китайских интернет-магазинах. Часть 3

Правила покупки в китайских интернет-магазинах3

Может произойти еще одна типичная ситуация, когда вы делаете определенный заказ в том или ином магазине, а магазин, к примеру, отправит вам товар из какой-то другой страны, которая находиться ближе к вам, нежели КНР. Казалось бы, здесь прямая выгода во времени и все хорошо. Но не все так просто, на самом деле доставка из другой страны может стоить гораздо дороже, а магазин не будет брать на себя затраты по доставке, и не будет компенсировать ваши – вам придется выложить огромную сумму за доставку. Более того, есть вероятность, что товар будет стоить дороже, нежели это написано.

Качество товаров

Если вы собираетесь осуществлять покупки на территории китайских интернет-магазинов, то необходимо заранее чуточку разочароваться – качество товаров в 99% будет отличаться от ожидаемого качества. И не обязательно в худшую сторону. Но несоответствия в этом деле – обыденность. Самое главное – это учитывать такой параметр, как соотношение цены к качеству. Помните, что матрасы цены на которые очень дешевые не могут быть качественными априори. Поэтому если покупаете самые дешевые товары – будьте готовы к дефектам, низкому качеству и прочим радостям. Объективно оценивайте шанс того, что вам придется расплатиться низким качеством за низкую цену.

Впрочем, есть способы, как обезопасить от некачественного товара. Основной способ – это изучение отзывов непосредственно перед покупкой товара на различных ресурсах, а не только на страницу самого магазина. Проблем с этим не будет – существует масса обзоров китайских товаров на просторах интернета.

Размеры

В том случае, если вы приобретаете одежду в китайских магазинах, обувь или другие товары, имеющие свой размер, необходимо обратить на него внимание. В силу определенных этнических особенностей, населения Азии имеет несколько отличающиеся антропометрические параметры. И это, конечно же, отражается на размерах отдельных вещей. Китайские вариации L, M, S вовсе могут не соответствовать европейским вариантам. В большинстве случаев это вещи-маломерки. Поэтому прежде чем заказать тот или иной товар, необходимо найти информацию о размерах и сравнить ее с реальными размерами.

В противном случае вы рискуете вместо нормальной полноразмерной вещи получить нечто, больше похожее на детскую одежду – таковы уж реалии китайской физиологии. Конечно, бывают и такие ситуации, когда торговец предоставляет и европейскую систему размеров, но это случается очень редко.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13455
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>