Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как исправить ошибки строителей в соответствии с традициями фэн-шуй. Часть 1

Как исправить ошибки строителей в соответствии с традициями фэн-шуй. Часть 1

фэн-шуй

У некоторых людей, которые незнакомы с китайским учением фэн-шуй, рекомендации специалистов очень часто вызывают некоторую долю скептицизма.

А ведь рекомендация строить дом таким образом, чтобы в окно вашей гостиной не упиралась шумная дорога, несет в себе некий тайный смысл. А как же придерживаться такой рекомендации тем людям, которые живут в многоэтажных домах, возведенных некогда строителями, даже не слышавших краем уха о требованиях древних китайских архитектурных мастеров. Или в том случае, когда уютный сквер под окнами вашей комнаты через время превращается в огромный торговый центр с ресторанами и многочисленными витринами, украшенными сверкающими огнями.

Главное, не волнуйтесь, и не спешите срочно собирать вещи и переезжать. Фэн-шуй представляет собой довольно лояльное учение, с умеренными и мудрыми требованиями, в котором можно найти советы не только как сделать, но и как исправить уже существующее положение.

Все оставляем на своих местах

Если вы планируете строительство дома, сразу побеспокойтесь о том, чтобы все сделать правильно не только по фэн-шуй, но и по всем технологическим правилам, в чем вам поможет Компания "Строительное оборудование". А те, кто уже является владельцем готового строительства, пусть начинают исправлять конструкционные недостатки самой главной комнате в вашем доме или квартире – гостиной. Ведь именно в это помещение вы не только приглашаете гостей, а и проводите семейные вечера.

Из-за того, что гостиная должна быть многофункциональная, поэтому там не нужна чересчур умиротворенная атмосфера. То есть нужно сделать так, чтобы гость не засыпал на диване, но и не провоцировать потоки слишком бурлящей энергии. Если говорить языком древнего китайского учения, в контексте которого вы должны создать энергию в гостиной, энергетические потоки, вошедшие в ваш дом, должны проходить через коридор, а в гостиной превращаться в гармоничные обволакивающие потоки.

Но чтобы добиться такого эффекта, первым делом вам нужно избавиться от некоторых факторов, которые будут мешать гармоничному продвижению. Первым делом обратите внимание на окна.

Хрусталь и шторы

Если вам не по душе пейзаж, открывающийся за вашим окном, если там высится небоскреб или проходит оживленное шоссе, не раздумывайте и не мешкайте, обязательно вешайте на окна жалюзи или шторы – это самая качественная защита от различных энергетических неприятностей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12499
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>