Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ищем китайских поставщиков, что нужно учесть. Часть 2

Ищем китайских поставщиков, что нужно учесть. Часть 2

Ищем китайских поставщиков

Так как можно понять, что потенциальные партнеры являются мошенниками?

Перед вами несколько примеров тех факторов, которые обязательно должны вас насторожить при поиске и общении с предполагаемыми поставщиками.

1.Мошенники не предоставляют требующуюся документацию или копии лицензий по первому вашему запросу.

2.Они не ждут и не желают вашего визита на свое производство.

3.Мошенники будут требовать от вас полной или частичной предоплаты, но никаких гарантий со своей стороны не смогут вам предоставить.

4.Для общения вне интернет-ресурса, где партнеры предлагают свои услуги, они будут недоступны. Обязательно спросите, возможна ли встреча на территории вашей страны или на территории Китая.

5.Также насторожить вас должно то, что будущие партнеры не могут предоставить рекомендации или не могут вас отослать к своему последнему клиенту, с которым еще работаю или недавно работали.

6.Компания-производитель, если она является таковой, предоставляет удивительный список предоставляемых услуг или производимых товаров.

7.Не разрешают сторонним компаниями проверить качество всей продукции, которая изготавливается у них на заводе и будет отгружаться вам.

Если на все вышеперечисленное ваше предполагаемый поставщик отвечает не так, как вам это представляется в честном сотрудничестве, скорее всего, вам лучше поискать других партнеров или обратиться за помощью к третьим лицам, которые помогут защитить ваши финансы.

Если вам нужны компрессоры ПКСД, не стоит обращаться к поставщикам из Китая. Просто заходите на сайт stroy-ob.ru, где можно купить самое разное строительное оборудование.

Однако и в выборе сторонних компаний есть свои нюансы.

Первое – отправляйтесь исключительно на проверенные сайты, на которых изложена самая достоверная информация, правдивость которой подтверждается несколькими источниками. Очень часто компании-контролеры предоставляют данные о «собственной проверке», которая зачастую представляет собой только один этап проверки поставщика – во время регистрации на сайте, и все. В пример можно привести площадку Alibaba, представители которой сами заявляли клиентам, что стать респектабельной фабрикой в их статистике они смогут, всего лишь заплатив некоторую мзду. Но никаких проверок производственных мощностей, ни легальности компаний не проводилось.

Компания-посредник должна тщательно проверить все необходимые документы производителей и поставщиков товаров, причем проверка должна проводиться не только при регистрации, а и впоследствии как минимум, два раза в год.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12619
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>