Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие и где есть скидки в Китае

Какие и где есть скидки в Китае

Какие и где есть скидки в Китае

Во время поездки с целью шопинга в китайские города практически все наши соотечественники привыкли к тому факту, что только при помощи длительных торгов с продавцом товара можно получить скидку. Причем каждый покупатель выторговывает разный размер скидки, который зависит от его таланта торговаться. Многие к этому настолько привыкли, что совсем не обращают внимания, что в большинстве городов Поднебесной существует уже привычная для нас система скидок.

Стоит заметить, что приведенный способ получения скидок присутствует в таких торговых местах, как подземные торговые площадки, рынки и так далее, о которых мы не раз рассказывали ранее. Но сегодня мы вас познакомим с той системой скидок, которая действует в фирменных магазинах, торговых центрах, дорогих ресторанах, кафе и гостиницах, а вы сможете ее сравнить с системой промокодов, которая представлена на сайте http://thecodes.ru/stores/wildberries/.

Первое, на что вам нужно обратить внимание, это существование «якорных» мест в крупных торговых центрах, при помощи которых принято завлекать покупателей. К примеру, это такие заведения, как детские центры, супермаркеты, фуд-корты и огромные этажи, на которых проводятся распродажи. Во многих китайских магазинах они располагаются на последнем или нулевом этаже.

Далее, во время выбора различных товаров и одежды, вам нужно обратить внимание на объявления с крупными цифрами, которые, как правило, находятся поблизости стеллажей, рядом с остальной информацией о товаре. Если на таком объявлении стоит, к примеру, цифра 6, значит, товар вы сможете купить всего лишь за 60 процентов его стоимости. Это немного необычно для европейских покупателей, ведь в других странах указывается процентная скидка на товар.

Третье – большие магазины, в которых продается огромный ассортимент товаров, могут предоставлять немного другую систему скидок – систему купонов, которая иногда применяется и в ресторанах. Над прилавками с товаром расположены ценники, например, 400/50, такие цифры означают, что при приобретении товаров на сумму в 400 юаней, во время следующего посещения магазина вам предложат скидку в 50 юаней. К сожалению, в ресторанах или кафе купоны в меню не указаны, их могут принести только вместе со сдачей, а размер их будет колебаться от 5 до 20 юаней.

Существует некоторая система скидок и в китайских гостиницах. Пожить в номере дешевле на 30 или 50 юаней можно во время проведения крупных местных праздников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12614
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>