Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Причины смены названий китайских компаний. Часть 2

Причины смены названий китайских компаний. Часть 2

Причины изменения названий китайских компаний2

Именно в таких случаях у вас не будет меняться производитель, так как заказы будут размещаться на том же производстве, поменяется только торговый посредник.

Но иногда могут происходить истории немного похуже. Например, такой вот предприниматель одиночка будет перенаправлять ваши заказы с допущением некоторых ошибок, после чего просто скроется в неизвестном направлении, то есть, перестанет отвечать на ваши телефонные звонки и письма, поэтому вам придется все отменять и начинать работу заново.

Иногда покупатели сами отправляется на фабрику компании-производителя, где лично договариваются о поставках, упоминая в договоре, чтобы никаких субконтрактов не было. Но и в таком случае поставщик может повести себя не самым честным образом, просто забудет о вашей договоренности, если она была в устной форме, и не оповещая вас, перенаправит ваши заказы какой-либо не вполне благонадежной компании.

Есть ли способы избежать таких ситуаций? Конечно, есть, и они достаточно просты. Обязательно отправляйтесь лично на производство, убедитесь не только в том, что пищевая упаковка качественная, а и в  том, что вас не будут обманывать. Хотя бы раз вы должны съездить и лично пообщаться с вашими поставщиками, а оптимальный вариант – ездить в Китай для заключения договора о каждой партии нового товара. Если лично для вас это невозможно, отправьте вместо себя на завод специального инспектора.

Измениться название компании-поставщика может и в другом случае – это, как правило, связано с желанием бизнесмена провести деньги через другие фирмы.

Иногда такие операции в КНР проводятся довольно легально, например, в ситуациях с аккредитивами. То есть, для ускорения процесса получения наличных денег, поставщик предпочитает проводить оплату через какую-нибудь другую компанию, которая зачастую контролируется его родственником или им самим. В этом случае вам необходимо попросить у вашего поставщика документы, которые могут подтвердить, что и первая, и вторая фирма несут одинаковую ответственность за ваш товар и деньги. Такой документ должен скрепляться печатями обеих компаний и должен быть подписан руководством также обеих компаний.

Другие причины смены названий фирм, которые не были приведены в нашем обзоре, могут являться исключительно свидетельством готовящегося мошенничества. Отказывайтесь от сделки, если ваш поставщик просит перевести деньги на личный счет в любом гонконгском банке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12802
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>