Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Город Байдахэ

Город Байдахэ

Город Байдахэ

Одним из самых популярных курортных городов на территории современного Китая является городок Байдахэ. Так как он является одним из трех районов города Циньхуандао, то и административно он подчиняется ему. Разместился город Байдахэ на берегу Желтого моря, а точнее Бохайского залива. Пользуется эта местность необычайной популярностью, как у туристов, так и у местных жителей и гостей из других областей Китая. Расстояние от китайской столицы составляет примерно 300 километров.

Основной отличие курортов Байдахэ от остальных в том, что здесь стабильно отдыхает не так много туристов – это прекрасная возможность избежать бесконечной человеческой давки и распространенной суеты. Именно огромное количество людей на территории известных курортов и является для большинства недостатком. Байдахэ этого практически лишен – его можно считать своего рода провинциальным курортом, для тех, кто любит размеренный и тихий отдыха. А помогут в этом классическая китайская культура, архитектура и завораживающие пейзажи китайских просторов.

Климат здесь умеренный, континентальный, но несколько влажный. Сезон для тех, кто желает искупаться в Желтом море, начинается в апреле-мае и заканчивается в октябре. Температура воздуха также комфортная – около 17 градусов в мае, на протяжении лета 21 градус, а пик активности – в августе, когда температура достигает 25 градусов. Выше 33 градусов температура практически не поднимается даже в самые жаркие сезоны, что делает предпочтительным это место для тех, кто не любит изнуряющую жару.

Курорты этого региона примечательны еще и тем, что рядом с ними присутствуют все необходимые для полноценного отдыха природные компоненты: леса, горы и море. Именно они являются залогом хорошего отдыха. И исходя из этого, можно понять, что воздух здесь тоже замечательный – испарения хвойных деревьев, помноженные на чистый морской бриз.

Если говорить о достопримечательностях, то они тоже присутствуют. Наиболее популярным местом посещения у туристов является, конечно же, Великая Китайская Стена, а точнее «Голова дракона» - начало этой самой стены. К слову, «голова дракона» - это заслуга местных жителей, именно они первыми сравнили Великую Стену с драконом, а ее начало с головой. И имеется музей с множеством экспозиций и выставок, на которых можно узнать историю как древнего, так и современного Китая в интересной форме.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13363
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>