Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Гостиницы Пекина

Гостиницы Пекина

Гостиницы Пекина

Пекин – это уникальный город, в первую очередь он является столицей Китайской Народной Республики, а во вторую – настоящей туристической Меккой. В переводе с китайского языка Пекин звучит как «северная столица». Сам город является долгожителем – его история насчитывает более девяти веков, однако первые поселения здесь появились еще до нашей эры. Ныне официально на территории столицы проживает более 15 миллионов китайце.

На данный момент Пекин имеет довольно развитую инфраструктуру, особенно если это касается всех отраслей, связанных с туризмом. Толчком к этому была олимпиада в 2008 году, которая проходила именно в этом городе. И естественно самое главное для туриста – это гостиницы или отели на территории Пекина имеются в достаточном количестве. Всего насчитывается около семи сотен гостиниц и отелей, среди которых имеются, как и всемирно известные заведения, так и обычные и ничем не выделяющиеся помещения.

Бронирование тех или иных гостиниц на территории столицы КНР доступно как при помощи телефонов, так и с помощью интернета. Цены в отелях на три и четыре звезды начинаются от 15 единиц европейской валюты за одни сутки пребывания. За номер в пятизвездочной гостинице вам придется выложить около 70-170 евро за сутки пребывания. Традиционно в цену заранее забронированной гостиницы входит как завтраки и обеды, так и визиты в фитнес-центр и сауну. Необходимо обратить внимание на то, что стоимость номеров заметно ниже, нежели в Европейских или Американских отелях.

Опять поиск и сравнение отелей и гостиниц можно осуществить при помощи интернета – практически все уважающие себя заведения имеют собственный вебсайт. Также при помощи интернета можно найти отзывы и впечатления от той или иной гостиницы у уже побывавших в ней туристов. На сайте гостиницы вы также сможете посмотреть из какого материала возведено здание гостиницы, а примеры домов из лиственницы можно увидеть на сайте http://www.honkalarix.ru/listvennitsa.

Помните, что для бронирования номеров вам в большинстве случаев понадобиться наличие карточки Master Card или Visa. Интересен тот факт, что иногда нет нужды в финансах на счету, достаточно лишь наличия самой карточки.

Помните также, что цены могут колебаться не только в зависимости от качества обслуживания, но и от того, где именно находиться, то или иное заведения, а также в зависимости от того, есть ли рядом исторические достопримечательности и памятники архитектуры.

Также замечено, что качество обслуживания падает в зависимости  о того, как далеко от центра города находиться гостиница – имейте это в виду.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13361
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>