Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шопинг в Китае

Шопинг в Китае

Шопинг в Китае

Как можно посетить какую-нибудь страну и не накупить всевозможных сувенирчиков? Разумеется, каждый турист привозит из путешествия целую кучу всевозможных безделушек и предметов народного творчества. А в Китае выбор таких сувенирчиков просто поражает воображение.

Китайский шелк известен во всем мире, как самый лучший, тонкий и качественный материал. И в Китае можно купить не только шелковую одежду, но и разнообразные безделушки и аксессуары из шелка.

Профессиональные туристы, которые посещали Китай по нескольку раз, советуют приобретать сувениры из шелка на фабрике по производству этой ткани или на Шелковом рынке. Здесь вы действительно приобретете изделия из настоящего китайского шелка, а не какую-нибудь подделку.

Очень популярны среди туристов вышитые шелком изделия.

Так же Китай издревле славится фарфором. Это чрезвычайно тонкий и хрупкий материал. Из него делают знаменитые во всем мире китайские вазы и сервизы.

Кроме шелка и фарфора в Китае можно найти и изделия из бамбука, слоновой кости, драгоценных металлов, украшенные жемчугом и натуральными, подчас драгоценными, камнями. А чего стоят традиционные китайские фонари, гобелены с традиционными сценами из истории Китая, статуэтки Будды и изделия из эмали.

Путь это все вы не купите, но, по крайней мере, это можно сфотографировать на память, да и просто посмотреть интересно.

Не менее знаменит, чем фарфор и шелк, китайский час. Специалисты советуют привезти с собой хотя бы пару сортов этого чая. Китайские лекари известны во всем мире. Народная восточная медицина считается чрезвычайно действенной. Поэтому стоит зайти в местную аптеку и приобрести пару-тройку отваров и мазей. А возможно, вам повезет, и вы найдете какого-нибудь местного лекаря, который не только продаст вам полезный отвар, но и даст пару советов.

Местная водка тоже очень хороша. Ну а посещение мехового салона входит в программу любого шопинга. В Китае также выгодно покупать  и бытовую технику и электронику.

А что касается модной одежды – это отдельный разговор. В китайских магазинах и торговых центрах можно найти одежду всех мировых брендов. Но приобрести их можно только в бутиках по высоким ценам. Если вы увидите вещь известного европейского дизайнера на рынке, не стоит и суетиться – это однозначно подделка. Не менее, чем известные мировые, могут порадовать и изделия местных кутюрье.

И еще, население любого крупного китайского города очень велико. Поэтому если вы все же решили пройтись по китайским магазинам, то делать это лучше в будний день.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13761
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>