Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские автомобили: вчера, сегодня, завтра

Китайские автомобили: вчера, сегодня, завтра

Китайские автомобилиГлавными проблемами китайского автопрома совсем недавно были отсутствие гарантии безопасности и низкое качество. Но, несмотря на это, низкая стоимость способствовала высоким продажам по всему миру.

После вступления Китайской республики во Всемирный торговый альянс, развитие автомобильного производства и рынка в целом сильно ускорилось. Именно поэтому европейцы и жители стран СНГ стали все чаще и чаще присматриваться изделиям китайской транспортной промышленности, которые имели приятную цену. Впрочем, китайским автомобилям в большинстве случаев не удавалось пройти европейские стандарты краш-тестов, которые дают возможность точно оценить прочность авто и его устойчивость к механическим повреждениям. И это до последнего времени не способствовало популярности этих авто на территории Европы и других стран мира. Самим китайцам в своих автомобилях до недавнего не нравилась работа двигателя, они считают это самым критичным недостатком.

Но время не стоит на месте, и китайцы тоже не остановились на своих сомнительных достижениях. На данный момент в китайских авто можно увидеть все чаще и чаще образцы западных современных технологий. И необходимо заметить, что внедряются они на законной основе – китайцы заключают контракты с различными автомобильными концернами, покупают запчасти Toyota, берут у них образцы технологий, а взамен предоставляют свои производственные мощности. Такой подход устраивает обе стороны. Китайцы же имеют возможность доводить свои автомобили до современных международных стандартов. При этом, цена на китайские авто остается ниже, нежели на образцы западного автомобилестроения. Теперь есть смысл вкладывать в нее деньги и защищать, чтобы она дольше пробегала.

Японские СМИ проанализировали состояние китайского автомобилестроения и сравнили эти данные с теми, которые были актуальны несколько лет назад. И если ранее китайские автомобильные заводы отставали от современности на десятилетия, то сейчас с применением новых методов машиностроения, китайцам удается если не превосходить, то уж точно не отставать от своих западных конкурентов.

Эксперты прогнозируют, что если такой активный темп сохраниться на ближайшие несколько десятилетий, то китайские авто будут передовыми в нашем мире, и их не стыдно будет ставить в один ряд с западными и европейскими образцами.

Удастся ли сохранить столь низкую ценовую планку – неизвестно, однако тенденция повышения качества очевидна даже тем, кто не слишком знаком с автомобилями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14329
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>