Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Можно ли китайские автомобили назвать безопасными

Можно ли китайские автомобили назвать безопасными

Можно ли китайские автомобили назвать безопаснымиЕвропейский рынок в последнее время стал лакомым куском для множества компаний-производителей разнообразных товаров из разных стран. Китай не стал исключением. Все мы знаем о распространенности китайских товаров во всем мире, однако до недавнего времени автомобили китайских марок не могли продаваться в Европе. Все дело в том, что эти машины показывали плохие результаты в краш-тестах. Одним из которых был тест Euro NCAP – один из наиболее авторитетных тестов на безопасность. Однако правительство Китая смогло выкрутиться из этой ситуации – они создали свою контору – China NCAP – в которой тестируются китайские машины по более заниженным характеристикам.

Таким образом, те машины, которые не соответствуют европейским нормам даже на троечку, в Китае спокойно могут получить пятерку по безопасности. Однако, в последнее время у все большего количества китайских автомобилей получается пройти краш-тест на твердую тройку и таки пойти на продажу в страны Европы. Если раньше их боялись покупать, то сегодня возможно продажи китайских автомобилей возрастут. Причина тому разработка компании Toyota которая называется система Safety Sense. Подробности о ней вы сможете узнать на портале LifeGlobe https://www.segodnya.ua/politics/pnews.html, мы же вкратце скажем, что система помогает избежать аварии, что в некотором роде нивелирует низкую безопасность китайских автомобилей.

Некоторые экземпляры китайского автопрома показали не только на родине хорошие результаты краш-теста, но и в Европе. Например, Qoros 3 сейчас считается самым безопасным седаном в своем классе. Этот бренд изначально был ориентирован на европейский рынок, поэтому многие параметры в автомобилях Qoros были несколько необычны для жителей Китая. У Qoros 3 наилучший показатель защиты водителя и переднего пассажира – это авто обскакало даже такие автомобили, как Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

Сегодня мы убедились, что даже среди китайских автомобилей можно найти безопасное и качественное авто. Стоить подобное будет, конечно, дороговато, но чем выше цена – тем более безопасными будут ваши поездки – вполне логическая закономерность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30469
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>