Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Бизнес по-китайски

Бизнес по-китайски

Бизнес по-китайскиНа сегодняшний день большинство людей задумывается об открытии собственного дела, вместо того, чтобы осуществлять деятельность на посторонние лица. Но и подобная деятельность не лишена своих недостатков, рисков и сложностей. Одна из основных сложностей – это выбор партнера, с которым в будущем придется осуществлять свою предпринимательскую деятельность. Частенько такими партнерами являются зарубежные компании, что не удивительно. Обычно различные страны производят различную продукцию и оказывают различные услуги. Именно поэтому к делу стоит подходить со всей ответственностью, так как именно от партнера зависит больше половины успеха собственного начинания.

Для тех, кого интересуют электронные госзакупки Забайкалье, будет интересен сайт rts-tender.ru, где есть вся информация о том, как совершаются и как можно совершить госзакупки в Забайкальском крае.

Мы же хотим поговорить о тесном деловом сотрудничестве с китайскими партнерами, которые на сегодняшний день во всем мире имеют статус самых прибыльных, и при этом самых сложных в налаживании контактов. И речь идет не о банальных контактах, в виде заказа мелочи через интернет магазины. Речь идет о сотрудничестве с серьезными деловыми людьми, которые имеют уверенный выход на международную экономическую арену. И не удивляйтесь, что такие серьезные люди могут работать с начинающими бизнесменами, ведь именно они являются источниками доходов для китайских партнеров.

Сразу же необходимо понять, что собственный бизнес – это не только реализация своих товаров или услуг, работа с клиентами и прочие профессиональные особенности. Собственное дело – это еще и навык молниеносно решать любые актуальные вопросы и задачи, моментально просчитывая возможные исходы событий. Китайские бизнесмены в своих деловых взаимоотношениях тоже ценят подобные навыки, но кроме того, они при общении с дельцами любого ранга акцентируют свое внимание на психологический аспект взаимодействия. Они считают, что если оба бизнесмена хорошо разбираются в деловой психологии, то решить проблемы и неувязки между собой, а также заключить договор гораздо легче.

Кроме того, у китайцев имеется и особенная деловая этика. Они очень серьезно относятся к морально-этическим принципам, и в том числе это касается деловой сферы. Китайцы никогда не врут, при этом могут «недосказать» некоторые детали – это вполне нормально. Однако врать в лицо они никогда не будут. И подобного к себе отношения они ждут в ответ.

И подобных примеров имеется масса – учитывайте их, если собираетесь вести дела с китайцами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14357
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>