Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сравнительный анализ Российского и Китайского автопрома. Часть 2

Сравнительный анализ Российского и Китайского автопрома. Часть 2

Сравнительный анализ Российского и Китайского автопрома2

Что же касается Лада Гранта, то тут показатели следующие: кузов Гранты идентичен Калине, и в результате показатели краш-теста практически идентичны: дверной проем сократился лишь на 72 мм. Педали сдвинулись назад также совсем немного, что не может не радовать. Водительская подушка безопасности фирмы Takata, зарекомендовавшая себя на предыдущих моделях, сработала на «отлично»: голова и шея находятся в абсолютной безопасности, ну разве только небольшой испуг и маленький ушиб от резкого выброса подушки в лицо, (что, согласитесь, лучше, чем целовать вылетающий тебе навстречу руль), а вот ребрам придется поболеть немного, так как их сжатие немного превышает норму. Ноги же практически не повреждаются, ну может небольшой ушиб (незачем упираться ими куда не следует), но остаются осколки разбившегося пластика которые могут быть довольно таки травмоопасны. Пассажир на переднем сиденье, конечно, пострадает немного больше (подушки то у него нет): голова мотается так, что грозит оторваться, но в результате стекло головой он не откроет, если, конечно, пристегнут. Не смертельно, но очень больно. Так же придется и ребрам, которые могут пострадать довольно существенно. Так как подсчет рейтинга идет по худшим критериям (ноги водителя, голова и грудь пассажира), Гранта заработала только 8,4 балла из 16 возможных.

Если вы ищете объявление со словами продам генератор, вам нужно посетить сайт stroirem.net, где можно приобрести или продать генератор за любую стоимость и любого качества.

Какой же результат мы получаем в результате данного сравнения? АвтоВАЗ уже десятки лет на рынке нашей родины, выпустил уже миллионы автомобилей, пытаются выйти на мировые рынки, однако никак не могут понять, что требования к безопасности автомобилей уже давным-давно стали на порядок выше, уже все ставят в автомобилях с комплектацией «База» все необходимые меры пассивной безопасности, начиная с ABS и заканчивая ДВУМЯ подушками безопасности, которые защищают и водителя, и его пассажира, это минимум! Я уже не говорю про то, что музыка и колонки, установленные производителем, которые входят в комплектацию автомобиля, уже давно норма для большинства стран, есть они и на нашем рынке и цена их довольно приемлема.

Ну а что ж с Китаем? Это развивающаяся промышленность, которая в настоящее время смело встает на путь проб и ошибок, не боится экспериментировать и выставлять свои машины на все новые и новые рынки, грубо говоря, захватывать их!! И при этом машины данной страны очень разнообразны и практически соответствуют требованиям самого настырного покупателя, все зависит только от желания и возможности самого покупателя.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14551
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>