Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сравнительный анализ Российского и Китайского автопрома. Часть 1

Сравнительный анализ Российского и Китайского автопрома. Часть 1

Сравнительный анализ Российского и Китайского автопрома

В настоящее время на рынке России очень большой сегмент занимает автопром Китайской народной республики, которая развивается очень большими, можно сказать гигантскими, шагами. Ежегодно на наших рынках появляется один, и это минимум, новый образец китайского автопрома, который в свою очередь заслуживает отдельного внимания, как довольно необычная машина в ценовом диапазоне, которая при этом напичкана, что называется, «по полной». Сейчас уже никого не удивишь китайской машиной, которая стоит около 350 000 рублей, но в которой имеются практически все необходимые пассивные меры безопасности и навороты, которые в наших отечественных автомобилях появляются в ценовом диапазоне от 400000 рублей, и это в лучшем случае.

Взять, к примеру, такой неприметный с виду кроссовер Джелли МК CROSS с двигателем 1,5 мощностью в 95 л\с. У данного автомобиля имеется всего две версии «Нормал» и «Люкс», разница между ними в цене составляет около 30 тыс. рублей, а в комплектации «Нормал» – ABS, кондиционер, полный электропакет, ГУР, обогрев заднего стекла и зеркал, электропривод зеркал, две фронтальные подушки безопасности, стеклоподъемники на все двери, автозащита от детей, срабатывающая на 33 км/ч, противотуманки, mp3-магнитола с USB-разъемом, 6 аудиоколонок, кожаные вставки из красной кожи в салоне автомобиля, кожаный руль. А в комплектации «Люкс» добавляются еще кожаный салон и люк с электроприводом. Цена данного автомобиля около 380000 рублей. Причем, как свидетельствуют бесплатные объявления Украины, очень многие люди покупают такой автомобиль. Ведь именно по бесплатным объявлениям можно судить о популярности того или иного товара, а если еще и бесплатные объявления сопровождаются комментариями, это явно свидетельствует об интереса народа к продукции.

В салоне автомобиля использована давно зарекомендовавшая себя комбинация красного и черного цветов, которая смотрится довольно стильно. В общем, неплохой автомобиль для наших дорог. Теперь посмотрим, что мы можем купить за эти деньги на отечественном рынке.

Одной из последних наших новинок является Лада Гранта, которая в комплектации «Норма» включает водительскую подушку безопасности, электроусилитель рулевого управления и регулируемую по углу наклона рулевую колонку, передние электростеклоподъемники и центральный замок, маршрутный компьютер, электропривод крышки багажника, аудиоподготовку и воздушный фильтр салона, двигатель 1,6, мощность которого составляет около 90 л\с. Как говорится, комментарии излишни…

Теперь что касается краш-тестов данных автомобилей. При фронтальном столкновении автомобиля Джелли МК CROSS с преградой на скорости около 65 км/ч. обе подушки срабатывают как надо, без пробоев. По программе ANCAP хэтчбек заработал три звезды на испытаниях, или 8,4 балла из 16-ти. Если при ударе спереди со сминающимся барьером риск травмирования оказался приемлемым, то при боковом есть риск серьезных травм груди.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14549
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>