Архив записей

Голые чиновники. Часть 2

В течение 2010-2011 годов в Соединенных штатах проходили обучение 160 тысяч студентов из Китая. При этом дети чиновников из Поднебесной не размениваются по мелочам, выбирая дорогие учебные заведения. Также цифры свидетельствуют о том, что у пятерых из девяти руководителей компартии КНР дети учатся в США. А эти люди усиленно пропагандируют самоотверженное служение китайскому народу и бескорыстную преданность коммунистическим идеалам. Мы тоже это проходили во времена Советского Союза, поэтому как в зеркале видим советское прошлое и китайскую ситуацию.

Для европейцев и американцев со средним достатком недоступны самые престижные учебные заведения по причине их дороговизны. Поэтому они с недоумением и удивлением наблюдают, как все больше китайской молодежи обучаются в таких учреждениях. По всему миру все больше китайских студентов, они есть и в университетах Санкт-Петербурга, и во Владивостоке, и в Харькове. В принципе, в этом нет ничего удивительного, ведь молодежь России также желает получать образование за границей, но в случае с китайскими чиновниками появляется вполне закономерный вопрос: а деньги на обучение отпрысков откуда?

К примеру, Бо Силай получает официальную зарплату, которая равняется 20 тысячам долларов в год. Партийный лидер, крупный чиновник города Чунцин в настоящее время обвиняется в убийствах и коррупции. А его сын обучался в английской Harrow School, которая считается одной из самых знаменитых и самых дорогих, так как плата за год обучения в ней составляет 48 тысяч долларов. Нетрудно посчитать, что сумма за обучение в школе в два раза превышает зарплату папы. Далее сынок проходил обучение в Оксфорде, далее перешел в Гарвардский институт, обучение в котором стоит 70 тысяч долларов – в три раза больше, чем папина официальная зарплата.

Также непонятны россиянам все эти перебежки сыночка китайского чиновника из заведения в заведение. Но все равно самым главным остается вопрос финансов.

Источник обильного финансирования китайских чиновников известен во всем мире, так как о высоком уровне коррупции в стране знают все. Но главное заключается в том, что все чаще такой вопрос начинают задавать сами китайцы. На данный момент ситуация такая, что гражданский институт не может контролировать доходы руководителей китайской компартии, поэтому государственной тайной остается источник доходов, даже если несметные богатства были получены нечестным путем.

Если вы являетесь владельцем автомобиля, вам рано или поздно понадобиться информация, где купить автостекло шевроле. Компания AUTOSTECLO-MKAD.RU предоставляет вашему вниманию автостекла оригинального или китайского производства по самым выгодным ценам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7373
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>