Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Бэйдайхэ – обитель восточной медицины

Бэйдайхэ – обитель восточной медицины

Бэйдайхэ

Всем хорошо известно, что огромный Китай это не только разговоры о «экономическом чуде», о заполонивших весь мир китайских товарах, и даже не о суперсовременных городах. Китай - это богатая культура, в том числе, и культура здорового образа жизни, культура медицины. Да, она по своему, своеобразна, она, конечно, может быть специфична, но она эффективна, и этого у нее не отнять.

Одной из здравниц страны, является город Бэйдайхэ. На самом деле, называть это место городом не совсем корректно, ибо Бэйдайхэ считается одним из трех районов, входящих в состав города Циньхуандао, однако, население этого района, да и размеры, позволяют придать Бэйдайхэ статус города.

Обращаясь к истории курорта, скажем, что впервые о нем упоминается чуть более 2000-х лет назад, тем не менее, несмотря на долгую историю, раньше этот район представлял из себя лишь обычную рыбацкую деревушку. Когда сюда пришли англичане, имевшие большие планы колонизации всего восточного побережья Китая. Здесь началось строительство железной дороги, и район мгновенно превратился в курортный центр. Во времена отца народов Китая – Мао Цзэдуна, Бэйдайхэ стал излюбленным местом отдыха для членов коммунистической партии страны.

Сейчас же, учитывая, что Китай широко распахнул свои двери для туристов, это просто популярный туристический и оздоровительный центр. Чем же так манит гостей страны это место? В первую очередь, как говорилось выше, статусом здравницы. Здесь популярны традиционные методы китайского оздоровления. Самым главным лечебным центром считается санаторий Цигун, в котором проводится лечение травяными ваннами, иглоукалыванием, цигун-терапией и лечебным китайским массажем. Лечебная гимнастика Цигун и Тайцзицуань, акупунктура, травяная терапия – все это позволяет достигать прекрасных результатов в лечении и профилактике тех или иных недугов. Местные методы лечения улучшают работу дыхательной системы, работу желудочно-кишечного тракта, функциональность нервной системы, поднимаю иммунитет, и способствуют еще целому ряду улучшений в работе организма. Таким образом, лечение в Бэйдайхэ станет поистине прекрасным подспорьем для того, чтобы быстрее вникнуть в электронную отчетность и для возвращения к трудовым будням.

Но кроме этого, здесь можно просто провести интересные экскурсии, окунуться в воды местных пляжей. Также нашлось тут место и для многочисленных парков, в том числе аквапарков, дельфинариев, и сафари. Славится город и своей прекрасной архитектурой, тут находится так называемая «голова дракона» - начало Великой китайской стены.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14565
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>