Архив записей

Главная » Китайские товары » Шопинг в Пекине

Шопинг в Пекине

Шопинг в Пекине

Пекин довольно многоликий город – здесь соседствуют невероятные небоскребы и покосившиеся лачуги, роскошные рестораны и неприметные забегаловки, просторные парки и тесные подворотни. Многие приезжают в столицу Китая не только и не столько полюбоваться красотами города, а ради шопинга.

Для того, чтобы побродить по магазинам, здесь всего два пути. Один из них это улица Ванфуцзин. Это отчасти пешеходная улица. Здесь шопинг представлен в самом культурном вилле. Множество магазинчиков, лавок, больших супермаркетов, бутиков, в которых можно найти все – от заколки для волос до бытовой техники. В многочисленных лавочках можно приобрести традиционные китайские сувениры – статуэтки Будды, различные сора чая и чайные принадлежности, традиционную китайскую одежду и многое другое. Товары, продающиеся в торговых заведениях, расположенных на этой улице, в основном сертифицированы, но имеют довольно высокую стоимость.

В Пекине можно купить практически все. Вот только, если вам нужны точилки, рекомендуем обратить внимание на интернет магазин notus.com.ua, где можно купить любые точилки.

Если вы желаете приобрести товары по боле либеральным ценам, если вас привлекают сутолока и шум рынков, то вам лучше всего пойти по второму пути – улице Ябаолу. Именно здесь отовариваются торговцы с всего мира. товары именно с этой улицы мы видим и покупаем на наших рынках. Найти здесь можно абсолютно все, только надо знать, где искать. Больше всего эта улица походит на большой рынок, сюда стекаются товары, произведенные на просторах Китая. Очень часто здесь торгуют оптом, поэтому в некоторых лавочках-складах вам могут отказать в обслуживании. Значит, здесь просто нет розничной торговли.

Это место для опытных покупателей, которые знают, как себя вести в атмосфере оптового рынка. На Ябаолу нельзя неспешно прогуливаться – вас могут просто смести. В этом месте все постоянно находится в движении. Да и при покупке товара не стоит зевать – как на всех больших рынках здесь полно мошенников и аферистов. Но если вы желаете приобрести нечто уникальное – то вам именно сюда, только здесь вы можете найти нечто выдающееся по достаточно низкой цене.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14689
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>