Архив записей

Главная » Общество в Китае » Развитие телевидения в Китае

Развитие телевидения в Китае

развитие телевидения1Телевидение Китая переживает активный рост, способствует этому нагнетающее количество разнообразных программ, телешоу и сериалов, пришедших из заграницы.

Их показы постоянно заставляют местных телевизионщиков находиться в состоянии повышенной активности. Обеспокоенность того, куда склоняют новоявленные телепередачи, серьезно волнует китайских режиссеров, постановщиков, директоров и владельцев телекомпаний. Ведь, намеченные тенденции западной киноиндустрии не всегда могут удовлетворить потребности китайской духовной культуры, которая заложена здесь в каждом человеке.

развитие телевидения2Со своей стороны, китайцы прекрасно понимают роль информационных ресурсов в жизни общества. Даже неприметная картина или программа может изменить многое не только в настроении общества, но и в моделировании его сознания в будущем. Поэтому, использования принципа общедоступности давно становиться приоритетным для этой индустрии, основная философия которого заключается в том, чтобы дать людям понятный и доступный материал, который одинаково будет легко и свободно восприниматься как местной публикой, так и иностранными гражданами по всему миру.

Профессионалы в индустрии кино и развлечений берут на вооружение опыт самых популярных передач и программ для того, чтобы самостоятельно создавать шедевры, поэтому каждый раз, как выходит отличное шоу, его аналог быстро может появиться на местных телеканалах. Некоторые, действительно оригинальные и четко продуманные реалити шоу, такие как Голос Страны, обретают невероятную популярность и уже надолго закрепляют за собою место на национальном телевидении. Сегодня китайская теле индустрия переживает переломный момент, когда на экранах то и дело появляются все больше новых зарубежных передач, а жители Поднебесной самостоятельно пытаются освоить этот невероятно большой рынок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16525
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>