Архив записей

Главная » Китайские товары » Сувениры из Китая. Часть 2

Сувениры из Китая. Часть 2

Сувениры из Китая2

Фарфор изобрели китайцы. Поэтому будет просто невероятным упущением не привезти что-то из этого материла. Речь не идет о древней вазе династии Мин, на которую и у самого богатого человека может не хватить средств. Привезите из Китая чайный сервиз из фарфора или фарфоровую статуэтку, которая изображает женщин и мужчин в национальных одеждах или какое-либо животное.

Китай славится своим жемчугом. Именно в море, омывающем берега страны, добывается самый крупный жемчуг в мире. Да еще цветовая гамма жемчужин разнообразна. При этом изделия из жемчуга стоят здесь не так уж и дорого. На многих жемчужных рынках вы сами сможете отобрать жемчужины для своего изделия, да еще и выбрать его дизайн. Вот только прежде, чем покупать жемчужное ожерелье или браслет, будет нелишним убедиться в подлинности жемчужин. Для этого потрите их друг о друга – если жемчуг натуральный, то вы услышите нечто, похожее на скрежет зубов. И на пляже не стоит покупать жемчуг, погнавшись за его невысокой стоимостью – обычно там предлагают подделку.

Как бы ни была знаменита на весь мир русская водка, а китайская не уступает ей в популярности. Наиболее востребована «яо цзю», которая обладает медицинским действием. В состав водки входят очень оригинальные компоненты, такие как муравьи, змеи, грибы и т.п., так что не переусердствуйте – эту водку принимают маленькими дозами. Приобретать напиток лучше всего в больших супермаркетах или специализированных магазинах.

Ну как же – побывать в Китае и не привести оттуда шелк? Помимо одежды из шелка в Китае делают массу вещей – от простых платков или поясов до картин, на которых частенько изображаются пейзажи, животные (в основном тигры и драконы), иероглифы. Покупать шелковые изделия лучше всего не на рынках, а на шелковых фабриках.

Покупая сувениры, не забудьте уточнить, на какую сумму можно вывезти товары, чтобы не попать в неприятности на таможне.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14923
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>