Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Музей техники и науки

Музей техники и науки

Музей техники и наукиВ столице Китая расположен не один интересный музей, который стоит посетить туристам. Один из таких музеев - это Китайский музей науки и техники. Данный музей вместил множество интересных задумок.

Находится Музей науки и техники в районе Чаоян. Он имеет внушительные размеры. Вся его территория составляет целых 48 тысяч квадратных метров. А в целом постройки имеют площадь в 120 тысяч квадратных метров. Все это дало возможность вместить в него много интересных вещей. Например, силовые кабели, которые не горят и полностью безопасны в использовании. Именно такие кабели можно приобрести здесь https://energoforum.org/apvpu2g-1h24070-10/ на сайте компании «ЭНЕРГОФОРУМ». То что можно увидеть в музее, будет в вашем пользовании.

Музей воплотил в себе три концепции олимпиады, которая проходила в Китае. Это такие составляющие как: Зеленая олимпиада, Научная олимпиада, Гуманитарная олимпиада. Все это расположено в Олимпийском парке.

Китайцы, как одна из самых мудрых наций, постаралась вместить в музее определенный смысл. Поэтому, музей стал отображением заложенных в него концепций, таких как: развитие своего народа, с помощью повышения качества образования и поиска талантов. Музей техники и науки не только воспитывает молодежь, но и повышает научный и культурный уровень всей нации. Этого китайцы достигли с помощью постоянного проведения временных выставок.

При проведении подобных выставок, любой посетитель может принять участие в различных научных экспериментах. Все это дает людям лично увидеть, как именно работают законы природы.  Музей разделен на 3 секции.

В помещении А представлены новейшие достижения науки, в направления, которые больше всего важны для нации. В помещении В показаны самые последние достижения в кинематографе. А вот помещение С, это детский развлекательный парк, в котором работают вполне взрослые, по познавательности, аттракционы.

Такой Музей техники и науки, как в Пекине, мало где можно найти. Он в своем роде уникальный. Так что посетить его стоит каждому туристу, который увлекается последними новинками техники.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15093
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>