Архив записей

Аквапарк Пекина

Аквапарк Пекина

В столице Китайской Народной Республики есть множество мест, где можно увлекательно провести время. Это и большое количество парков, которыми Пекин просто наполнен. Также всевозможные достопримечательности, которые присутствуют в столице  почти на каждом шагу. Одним из таких мест является пекинский аквапарк.

При проведении Олимпиады в Пекине, которая проходила в 2008 году, на Олимпийском канале Шуньи были проведены такие соревнования, как: плаванье на длинные дистанции, академическая гребля, а также другие соревнования. В сумме разыгрывалось более чем 30 комплектов медалей.

В наше время на этом месте находится олимпийский аквапарк Шуньи. Он является прекрасным местом, где проводятся соревнования на воде. Также здесь замечательно проводят свое времяАквапарк Пекина2 множество жителей столицы и ее гостей. В аквапарке есть возможность посетить экскурсию, которая проходит на катере. Для любителей водных видов спорта есть возможность поучаствовать в соревнования по гребли на байдарках.

В ближайших планах чиновников сделать из Олимпийского аквапарка огромную зону для туристов, которая будет размещена в северо-восточной части Пекина. Все это планируется воплотить в жизнь в ближайшее десятилетие.

После окончания модернизации аквапарк должен стать самым крупным центром в Азии, в котором будут тренироваться спортсмены.  Его территория должна будет составлять около 15 квадратных километров. Также в аквапарке, после окончания Олимпиады, создается музей. В нем будут собраны такие экспонаты, как: фотографии, оригинальные материалы и документы, экипировка. Все это даст посетителям наглядно увидеть как проводились на данной Олимпиаде водные виды спорта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15098
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>