Архив записей

Главная » Достопримечательности Китая » Немного о Тибете – мировой туристической Мекке

Немного о Тибете – мировой туристической Мекке

Немного о Тибете – мировой туристической Мекке

У многих заядлых туристов существует список мест, которые необходимо посетить для того, что бы чувствовать себя настоящим путешественником. Одну из строчек в этом списке занимает Тибет. Попасть туда не составляет особого труда. Несмотря на это путешествие по самому высокогорному плато во всем мире, не назовешь обычной прогулкой. Территория Тибета составляет близко двух миллионов квадратных километров. Эта обширная территория дает возможность отделиться от мирской суеты и цивилизации и полностью насладится уединением.

Попасть в большинстве случаев в Тибет возможно с пересадкой в Пекине, так как Тибет считается автономией Китайской Народной Республики. Туристам нужно будет получить в столице поднебесной документы, для пропуска в Тибет. Не стоит сразу хотеть охватить в одном путешествии два знаковых места. В Пекине находится очень большое количество достопримечательностей. Поэтому лучше приехать отдельным туром в китайскую столицу.

Наиболее популярным маршрутом к Тибету является путь через Великую Китайскую стену. Это величественное сооружениеНемного о Тибете – мировой туристической Мекке2 необходимо посетить обязательно. Также в культурную программу обязательно входит посещение Храма Неба. Стоит знать, что большинство интересных мест, можно увидеть именно по дороге в Тибет. Так что выбор экскурсовода очень важный элемент тура. Ведь именно от него зависит, какие достопримечательности посещать. Также неплохо сыграет умение уговаривать. Можно договориться  с экскурсоводом о посещение незапланированных достопримечательностей.

В Тибет, возможно, попасть двумя такими способами как: поездом и самолетом. Путешествия на поезде займет намного больше времени у туристов, нежели на самолете. Несмотря на все это большинство туристов, выбирают добираться на поезде. Воспользовавшись этим способом добраться, можно полностью насладиться всеми окружающими красотами. Туристы лично смогут увидеть, как с каждой минутой меняется ландшафты и пейзажи. Также туристам кажется, что они с каждым километром все ближе приближаются к небу.

Тибет с давних времен является местом, привлекающим к себе путешественников, которые съезжаются туда со всего мира. Количество достопримечательностей, которое находится в Тибете настолько велико, что описать их все в одной статье просто невозможно. Для этого необходимо издать отдельную книгу достопримечательностей Тибета.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15418
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>