Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Гуанчжоу: город, которой невозможно забыть

Гуанчжоу: город, которой невозможно забыть

Гуанчжоу

О городе

Гуанчжоу - один из самых крупных городов на юге Китая, столица провинции Гуандун. Несмотря на его размеры, город трудно назвать урбанизированным мегаполисом, в отличие от крупных городов России. Китайцы очень любят гармонию, понимают толк в красоте, поэтому Гуанчжоу просто утопает в зелени и цветах. Поскольку климат здесь субтропический, растения цветут круглый год. Благодаря этому в Гуанчжоу достаточно чистый воздух, хотя в городе и его окрестностях расположено множество заводов, производящих продукцию для заказчиков со всего мира. Именно это обстоятельство делает столицу Гуандуна самым привлекательным местом для делового туризма, а также различных шоппинг-туров.

Что посетить, где побывать

Пожалуй, на каждый вид товара в Гуанчжоу есть соответствующая улица, на которой расположены магазины, продающиеГуанчжоу только его. На улице Ersha Dao продают только спортивные товары, на Jiangnnan Xilu - свадебные платья, а в выставочном центре Лувр можно приобрести всевозможную мебель. Однако есть и места, где можно купить совершенно разные товары. Одно из таких мест - улица Shangxia Jiu. Естественно, все продается по весьма приятным ценам, а еще здесь принято торговаться.

Помимо шоппинга в Гуанчжоу есть масса мест, где можно отдохнуть. Здесь несколько сотен достопримечательностей, которые стоит посмотреть, однако можно выделить несколько наиболее популярных.

Changlong Wild Zoo – это зоопарк, где животные расположены не в маленьких клетках, а в условиях, приближенных к природным. Их можно рассмотреть из окошек поезда, который возит посетителей по парку. Также здесь есть ресторан, окна которого обращены к местам обитания животных.

Гуанчжоу3Guangdong Museum – огромный музей, где можно узнать много интересного об истории Китая в целом и Гуанчжоу в частности. Желательно взять с собой экскурсовода и переводчика.

Chimelong Paradise – китайский ответ Диснейленду.

Chang Long – цирк, в котором будет интересно и взрослым, и детям, помимо обычных номеров, артисты выступают с красивым огненным шоу.

Canton Tower – телебашня высотой более 600 метров, отсюда открывается прекрасный вид на город.

Где остановиться

В Гуанчжоу есть много отелей, причем уровень обслуживания везде на высоте. Однако город достаточно большой, поэтому лучше выбирать отель исходя из расположения мест, где планируется бывать наиболее часто. Очень удобно заказывать отель через интернет http://ibooked.ru/ желательно пользоваться сайтом, где можно отсортировать гостиницы в зависимости от личных предпочтений.

Путешественникам с детьми понравится отель Oakwood Premier Guangzhou, расположенный неподалеку от зоопарка,Гуанчжоу4 океанариума, а также телебашни Гуанчжоу. Помимо обычных услуг здесь можно нанять квалифицированную няню, кроме того для детей есть отлично оборудованная детская площадка.

Отель Sofitel Guangzhou Sunrich подойдет путешественникам, которые особенно любят комфорт. Здесь стильные номера, оборудованные современной техникой, множество дополнительных услуг, возможность воспользоваться SPA-салоном.

Вне зависимости от уровня отеля, в нем можно рассчитывать на чистоту, ежедневную уборку и смену постельного белья, гигиенические принадлежности, бесплатный чай, а также на теплый прием и лояльность персонала.

Каждый путешественник, побывавший в Гуанчжоу, откроет для себя много нового, приятно проведет время, но, скорее всего, оставит здесь свое сердце, поэтому будет стремиться вернуться в Гуанчжоу еще раз.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15239
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>