Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Пошлины на китайские товары

Пошлины на китайские товары

Пошлины на китайские товарыРазумеется, вы знаете, что любой товар, который вы собрались ввозить из другой страны, в данном случае – из Китая, - называется импортом. Поэтому, решившись что-то импортировать, прежде всего нужно выяснить две вещи: во-первых, имеете ли вы вообще право ввозить данную продукцию, а во-вторых, какие именно пошлины и налоги вам придется в связи с этим.

Дело в том, что помимо собственно оплаты стоимости товара, которую вы переведете производителю, на некоторые виды продукции установлен еще и налог на импорт, причем устанавливает его не Китай, а наша таможня (вернее, наше государство, однако оплачивать сборы придется именно на таможне), поэтому один из первых шагов до начала импорта – внимательное изучение таможенных правил РФ, лучше – сопровождаемое консультацией со специалистами в данном вопросе. Подобную консультацию можно получить и непосредственно в таможне, и обратившись к независимому специалисту, который имеет опыт в данном вопросе.

Что влияет на размер оплаты?

Самые распространенные факторы, которые влияют на установленную сумму пошлин, – это вид и классификация товара, способ доставки (часто значение имеет даже упаковочная тара), а также объем ввозимой партии продукции. При ввозе некоторых товаров даже в количестве одной-двух единиц пошлину придется оплачивать – просто потому, что данный вид товара всегда облагается налогом.

http://free-lines.ru/dostavka-gruzov-iz-turcii

Когда придется платить?

Если вес одной ввозимой партии товара не превышает 50 килограмм, а ее стоимость – 2 000 долларов, провезти товар и изделия из золота через таможню можно будет бесплатно. В случае же, если хотя бы один из этих параметров будет превышен, однако будет находиться в пределах установленной государством квоты, платить придется 30% от стоимости товаров. В любом случае, уточнять эти нюансы нужно еще до оформления договора на поставки, сделать это можно собственно в таможне или у таможенного брокера, который имеет опыт в данном вопросе.

Можно ли заплатить меньше?

Есть несколько законных способов не уплачивать пошлину или хотя бы значительно сократить ее размеры. Прежде всего, можно разбить товар для поставки на мелкие партии, чтобы объемы укладывались в нормы для беспошлинного ввоза.

Кроме того, импортировать можно те товары, которые, согласно законодательству, освобождены от взимания налоговых сборов – список их можно получить все в той же таможне. Так вы не рискуете нажить проблем с законом и, одновременно, снизите свои расходы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15391
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>