Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » А как ваши китайские поставщики относятся к вам? ч.1

А как ваши китайские поставщики относятся к вам? ч.1

А как ваши китайские поставщики относятся к вам? ч.1Сегодня мы попробуем проанализировать поведение китайских поставщиков по отношению к их зарубежным клиентам. Исходя из различных наблюдений, можно разделить отношение китайцев к их заказчикам на четыре разных категории.
Категория 1. Китайские поставщики соглашаются со всеми Вашими требованиями и по-настоящему стараются сделать все необходимое для их выполнения.
Если ваше предложения открывает перед китайскими поставщиками обширные возможности для расширения бизнеса, или вы даете возможность китайцам освоить новые технологии, в этом случае отдельные китайские производители будут по-настоящему заинтересованы в сотрудничестве с вами и серьезно замотивированы, чтобы удовлетворять все ваши запросы. Такое отношение может возникнуть и в том случае, если вы стали их первым зарубежным клиентом, которым они стали сотрудничать напрямую.
Некоторое время подобное отношение бывает очень удобно, однако в будущем это может стать причиной определенных проблем. Т.к. есть определенный риск, что подобный повышенный энтузиазм может привести к неадекватной оценке трудностей, которые обязательно возникнут перед китайцами в процессе производства. Тут важно четкое и грамотное изложение китайским поставщикам ваших требований. Иначе можно получить товар, не соответствующий вашим требованиям, из-за недостатка опыта у поставщика.

А как ваши китайские поставщики относятся к вам? ч.1

Категория 2. Поставщики соглашаются со всеми вашими требованиями, но поступают по своему усмотрению.
Такая ситуация часто возникает при работе через посредников или когда китайский производитель относится к вам без уважения и ему безразличен ваш бизнес. Такие деловые отношения заканчиваются очень быстро.
Если вам приходится постоянно контролировать процесс производства, значит у вас проблемы в коммуникации с китайской стороной. Не стесняйтесь напрямую потребовать прояснить ситуацию. Вы должны добиться от поставщика ответа, а потом проконтролировать обещанные результаты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18621
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>