Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Пирамиды Китая

Пирамиды Китая

Пирамиды Китая

Все знают, что всемирно известные пирамиды находятся в Египте. Про них ходит множество правдивых и не очень историй. Их изучает большое количество ученых всего мира. Но, еще до недавнего времени, никто не подозревал. Что пирамиды могут существовать где-то еще.

Еще в начале прошлого века были обнаружены пирамиды в Китае. В 1912 году двумя малоизвестными торговцами Оскаром Меманом и Фредом Шредером. После того, как они рассказали о пирамидах общественности, им мало кто поверил. Но со временем все больше любопытных людей тянуло посмотреть и убедится правда это, или нет. Со временем пирамиды были сняты с помощью спутника. Информация о них распространилась на весь мир. Они расположены в небольшой китайской провинции Шэньси.

Последнее время у многих создается впечатление, что китайские пирамиды хотят скрыть от людей. Дойти до пирамид не очень так уж и легко. Вся территория вокруг пирамид обтянута колючей проволокой. А вокруг самих исторических сооружений китайцы высаживают деревья и высокие кустарники. Но это не помогает скрыть пирамиды от человеческого взгляда. Самая крупная из пирамид имеет высоту в 300 метров, что в два раза больше пирамиды Хеопса. Всего в китайской провинции расположено около 100 пирамид.

На их территории китайцами ведутся активные раскопки. Все эти раскопки идут в тайне от публики. Китайцы, по неизвестным причинам, не хотят это разглашать. Каково же назначение этих огромных пирамид. В древних китайских письменах найдены записи, которые очень размыто и странно объясняют их происхождения. По приданию, они построены “детьми неба”, которые прилетели на железных драконах. Но все это уж как-то странно звучит.

Нельзя отрицать, конечно, что китайские пирамиды предназначены для чего-то другого, и вовсе не связаны с пирамидами египтян и индейцев. Все китайские пирамиды разместились на территории приблизительно 2000 квадратных километров. Количество их составляет более ста пирамид. Их высота колеблется от 25 до 100 метров. Одна из пирамид имеет высоту 300 метров. Ее названия Великая Белая Пирамида. Многие из пирамид в плохом состоянии, так как они строились из песка и глины.

Но так как все, что происходит с пирамидами находится за колючей проволокой, их история покрыта мраком. Мало кому удавалось попасть за ограждение и раскрыть их тайну. Возможно, китайцы когда-нибудь открою их для всеобщего обозрения.

Китай более всего популярен как страна для шопинга. Но если вам нужны морозильные камеры, не стоит ехать в Китай, отправляйтесь на сайт euro-technika.com.ua и выбирайте морозильную камеру, которая более всего подходит вам по стоимости и функциональности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15408
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>