Архив записей

Сучжоу

СучжоуВ Китайской Народной Республике находится огромное количество городов. Каждый из них имеет свою богатую историю. Одним из таких городов является Сучжоу. Этот город называют одним из самых прекрасных во всем государстве. Он известен своими потрясающими парками и садами. Строительство Сучжоу было начато еще в конце шестого века до нашей эры. Согласно историческим сведеньям император, правивший в те времена, захотел себе город, который по своей красоте не имел бы себе равных во всем мире.

Город размещен на Великом Китайском канале, который построен между городами Шанхай и Уси. Начиная с эпохи правления императорской династии Сун (960 – 1279) и до наших дней город является важнейшим пунктом по изготовлению шелка во всем Китае. Всего шелк в поднебесной производят уже приблизительно четыре тысячи лет. Каждому туристу, который побывает в городе, обязательно стоит побывать на одной из многочисленных фабрик по производству шелка. В Сучжоу шелк стоит почти в несколько раз дешевле, чем в остальных китайских городах. На фабриках можно приобрести вещи из качественного шелка. Также есть в городе музей, который посвящен шелку. В нем можно своими глазами увидеть, как в старину производили шелк.

Город известен не только благодаря шелку. С древних времен Сучжоу славится своими чудесными садами. Данная местность очень подходит для создания на ней парков. Изобилие воды, прекрасная флора, камни тайхуши, которые добываются из озера Тайху, все это сделало город популярным среди туристов, которые любят посещать изысканные сады.

Благодаря бойкой торговли на протяжении многих веков в город съезжалось большое количество торговцев и представителей интеллигенции. Они не жалели своих сбережений в застройку города. Во времена своего наибольшего процветания в Сучжоу было около ста садов. В их число входили три наиболее знаменитых такие как: Сад львиная роща, Сад скромного чиновника, Сад мастера сетей. Все три сада сохранились до наших дней. Также есть сады, в которых можно уединиться от больших толп туристов. Это такие сады как: Лююань, Оуюань, Цанланти.

Город очень популярен не только среды жителей поднебесной. Его посещает очень много иностранных туристов. Из-за большого наплыва туристов, приходить в сады лучше в утренние часы. Посетив Сучжоу, у вас останутся положительные воспоминания о красочных садах на всю жизнь.

Перед путешествием в Китай на собственном автомобиле, обязательно подготовьте машину к поездке. Закажите бронирование автомобиля на сайте: http://avtostilist.ru,  также шумоизоляцию, тонировку фар и стекол. Обо всем этом узнать можно на сайте avtostilist.ru, специалисты которого сделают дизайн вашего авто особенным и удобным.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15558
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>