Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские авто завоюют мир

Китайские авто завоюют мир

Китайские авто завоюют мирВо всем мире Китай – это синоним достаточно недорогой продукции. Не исключение  автомобили местного производства. Самый главный фактор, который способствует успешному шествию китайских авто на мировом рынке – это неплохое качество, приемлемая стоимость и использование проверенных технологий. Поэтому, если вы собрались купить новый автомобиль, обращайтесь в автосалон, и среди других известных и признанных марок машин обращайте внимание и на китайские.

Если сравнивать с общепринятыми мерками, становление китайского автопрома началось совсем недавно. Практически с нуля всего полвека назад китайские производители начали изготавливать самые разные модели, начиная с грузовых, легковых машин, автобусов и заканчивая революционными электромобилями. Ни одно государство мира не смогло еще так быстро осуществить такие грандиозные планы. Но Китай – это Китай, поэтому всегда будет поражать своей универсальностью и уникальностью, а также неимоверным трудолюбием.

В течение последних двадцати лет автопром КНР прогрессирует. На китайских заводах выпускается огромное количество автомобильных марок, как по лицензии, так и собственные. Причем именно сейчас автопромышленность Поднебесной находится на волне небывалого всплеска, с конвейеров сходят ежедневно самые разные марки грузовых, легковых автомобилей, в том числе и внедорожников.

Стоит заметить, что многие идеи китайцы заимствуют у европейских и японских производителей, но на основе них разрабатывают собственные эксплуатационные, технические и дизайнерские параметры, которые на данный момент способны успешно конкурировать с известными мировыми брендами.

Современно автомобильное производство КНР радует мировой рынок автомобилями двух категорий. Первая категория – это китайские автомобили, изготовленные по лицензии самых крупных автоконцернов мира, производятся по западным технологиям с использованием самых качественных комплектующих. К примеру, местные автопроизводители сотрудничают с такими гигантами, как Volkswagen, Mazda, Toyota.

Вторая категория – это предприятия, которые выпускают исключительно китайскую продукцию, собственной разработки, но, чего греха таить, очень часто скопированную с мировых автобрендов. В этом производстве используются комплектующие и агрегаты местного производства. Также есть в Китае производства, которые являются соединением и самостоятельного производства и лицензионного.

Имеют китайские автомобили некоторые недостатки, к примеру, проведенные краш-тесты показывают, что с безопасностью в этих авто не так все и в порядке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15636
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>