Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Остров Хайнань

Остров Хайнань

остров хайнаньОдно из посещаемых мест туристами, приезжающих на отдых в Китай, это, конечно, тропический остров Хайнань. Он расположен на южной части побережья материка и его население составляет около 9 миллионов человек. Тут есть несколько крупных административных центров и важных городов. Остров находится на одной широте с островами Гавайи, его еще принято называть «Восточные Гавайи». Омывается он со всех сторон Южно-китайским морем.

Самой популярной на сегодняшний день достопримечательностью этого маленького острова является вулкан, который находится в пятнадцати километрах от административного центра Хайкоу. Вокруг кратера выстроена специально для обозрения смотровая площадка, куда приезжают туристы на экскурсии. Горловина этого застывшего кратера проросла кустарниками, здесь встречаются редкие тропические деревья.

хайнань островЦентр и юг острова полностью покрыты густыми лесами. Для любителей природы найдется множество видов растительного мира, немалая часть из которого под охраной ЮНЕСКО. Территории острова представляют собой ботанический сад, где растут такие диковинные деревья как кокосовая пальма или дерево анчар, которое используется как противоядие от укуса змеи. Повсюду можно встретить чайные плантации и кофейные, которые лежат в центральной части острова.

На самом юге расположен курорт Санья, куда ежегодно приезжают туристы. Основные зоны отдыха расположены в трех заливах, которые находится здесь неподалеку. Благодаря своему теплому климату, этот остров открыт для туристов в году более 300 дней. Теплая солнечная погода позволяет выращивать на территории острова душистые манго, бананы, ананасы, кокосы и много видов чая. На северной части острова в районе Хайкоу, высоко развита индустрия развлечений и отдыха, имеется огромная сеть из разного уровня отелей и большое количество достопримечательностей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15869
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>