Архив записей

Главная » Общество в Китае » Новые перспективы использования энергии в Китае

Новые перспективы использования энергии в Китае

энергия2Центр китайского развития изложил новые стратегии основного энергетического направления, которые предопределяют переход на новые виды ресурсов электроэнергии и использования в качестве топлива вторичного сырья.

В одной научной статье, руководитель исследовательского центра развития заявил, что необходимо избежать  беспорядочного использования ресурсов и постараться избежать непредвиденные экологические проблем. Для этого необходимо полностью пересмотреть требования ко всем секторам экономики, активно использующим энергию, чтобы преобразовать страну, сделать ее максимально эффективной и безопасной и зеленой. Статья этого исследователя основана на заключениях и длительной работе с различными коллегами и оперативными данными из других стран.

энергия1Экологические риски, по мнению ученого, связанные с тем,  что страна является огромным импортером нефти и газа, тем самым целиком и полностью зависима от мировых цен на эти ресурсы. Возможно, появление технологий снижающих потребления этих материалов и замедлит темп роста использования энергии, однако, по подсчетам приблизительно к 2030 году Китай будет импортировать практически 75 процентов  мировой нефти, в результате образуется огромная опасность зависимости от этого ресурса.

Считается, что к этому времени, благодаря развитию научной отрасли, энергетическое потребление останется прежним, а спрос на него будет расти, по большей мере за счет того, что  развивающиеся страны станут полностью индустриализированы. В своей зависимости от иностранных поставщиков ресурсов Китай видит, прежде всего, опасность в том, что в 2020 году США станет лидером в решении цены на нефть и газ. Поэтому китайское правительство уже сейчас обеспокоено, не подведет ли это в дальнейшем их внутреннюю экономику, ведь рынок энергоресурсов каждый день становится все более непредсказуемым.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15674
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>