Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интернет шопинг в Китае

Интернет шопинг в Китае

Интернет шопинг в КитаеВ Китае множество торговых центров, магазинов  и рынков. Однако, китайцы все равно предпочитают одеваться в интернете. В самом деле, китайцы работают очень много, так что в любом случае времени на походы по магазинам не так уж и много. Это туристы могут себе позволить провести день за занятием шопингом. Сами китайцы такой возможности лишены. Кроме того, в китайских интерне магазинах , как, впрочем, и в наших, выпускается множество специальных акция, благодаря которым можно приобрести товары со значительными скидками. Да и доставка товара  по Китаю не так и дорога. Во всяком случае, намного удобнее покупать товары, сидя дома перед экраном компьютера, чем проводить время в походах по рынкам, толкаться в общественном транспорте, выторговывать понравившуюся вещь у уличных торговцев.

Наиболее популярным интернет рынком в Китае считается Таобао. Это не специализированный рынок. Спецификация этой интернет барахолки – много всего и сразу. Не важно, богатый вы или ваше финансовое положение оставляет желать лучшего, не имеет значения, кокай стиль вы предпочитаете – строгую классику или свободный стиль – на Таобао вы непременно найдете все и по умеренной цене. Но интернет рынок Поднебесной, конечно, не ограничивается только одним сайтом. Для китайцев есть и модные магазины, в которых продаются вещи из последних коллекций. Главное в китайских интернет магазинах – это простота и удобство. Существуют как магазины как для модных мужчин, так и для современных женщин, для детей, магазины нижнего белья и электроники. В общем, интернет рынок в Китае развит очень хорошо.

Кстати, многие иностранцы, даже находясь в своей стране, могут посетить интернет магазины Китая и заказать товары. При этом, будьте уверены, что из Китая доставка заказанных товаров будет осуществлена у кратчайшие сроки и по минимальной цене.

Доставка товаров из Китая – это часть международной торговли. Расходы на транспортировку груза влияют на цену китайских товаров на наших рынках. Однако, доставка товара, заказанного в интернет магазине, производится в рамках экспорта, что существенно снижает ее стоимость.

Основными видами транспорта для доставки товаров являются морской, наземный и авиационный. Наиболее часто используется судоходный транспорт. Для такой транспортировки груза характерны низкая стоимость. Но есть и большой недостаток – большой срок доставки товара.

Самый быстрый, но от этого и самый дорогой – авиационный транспорт. Однако, наиболее часто все же используется смешанный вид транспортировки груза из Китая. А отследить движение товара можно на сайтах транспортной компании, с которой сотрудничает интернет магазин.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15689
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>