Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Растаможка грузов из Китая

Растаможка грузов из Китая

Растаможка грузов из КитаяПроцесс предоставления услуг по растаможке товаров из КНР можно условно поделить на 4-е этапа.
Первый этап включает в себя осуществление предварительных мероприятий на этапе разработки договора. В эти услуги входит изучение возможных рисков корректировки и предполагаемых затруднений при оформлении на таможне, а также выбор и утверждение кода и цены груза. Помимо этого, на данной стадии осуществляется изучение требований отгрузки и документации на предмет удовлетворения таможенным правилам и согласование с таможенными службами ВЭД-контрактов и документального оформления. Последней стадией первого этапа становится сбор разных заключений, решений, справок в таможенных и других разрешительных инстанциях, которые требуются для ввоза груза на территорию страны.
Второй этап заключается в таможенном оформлении товаров в разнообразных режимах, а конкретнее: режим временного ввоза-вывоза, реэкспорт, переработка и других. Как раз на данной стадии осуществляется таможенное оформление партий грузов в КНР и в стране-получателе. Тогда же выполняется предварительное информирование, удаленное декларирование, электронное декларирование. Если есть такая необходимость, тогда же есть возможность срочного внесения исправлений и уточнений при оформлении продукции, а также осуществление постоянного контроля над оформлением необходимой экспортной документации в КНР.

Растаможка грузов из Китая

Под третьим этапом подразумевается консалтинг, когда происходит процесс сбора классификационных решений таможенной службы принимающей страны, а также происходит сертификация отправляемой продукции. На данной стадии проводятся операции позволяющие растаможить партии грузов из КНР качественно и быстро, а конкретно таможенный, финансовый аудит торговых сделок и отгрузок.
На последнем этапе происходит размещение грузов под разные таможенные режимы и процедуры, в которые входят временный ввоз-вывоз, транзит на обеспечение, переработка, реэкспорт, выставочные грузы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15730
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>