Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Переезд в Китай на ПМЖ

Переезд в Китай на ПМЖ

Переезд в Китай на ПМЖ

За последние двадцать лет Китай доказал всем миру, что его претензии на звание сверхдержавы вполне обоснованы. Эта республика умудрилась не только снабдить свое фантастически огромное население продовольствием, но и выйти на экспорт некоторых продуктов питания. О продукции легкой промышленности, электронике, автомобилях и многих других товарах массового спроса и говорить не приходится – они наводнили весь мир. Сегодня о Поднебесной говорят с нескрываемым уважением, обсуждая все новые и новые ее достижения и инновации. Актуальной темой разговоров последних нескольких лет становится переезд наших соотечественников в эту удивительную страну на постоянное место жительства (ПМЖ).

На такой шаг россиян, да и граждан прочих стран СНГ, толкает целый ряд веских преимуществ КНДР в сравнении с родиной. Переезжают, прежде всего, граждане Российской Федерации пенсионного возраста, живущие в приграничных регионах. Жителям Приморского края, того же Благовещенска ничего не стоит переправиться через реку и оказаться за границей, вот они туда и ездят, некоторые, осмотревшись, остаются жить. А стоимость жизни в северных провинциях ощутимо ниже, чем в соседней России. На продукты семейная пара без детей за месяц потратит мизерные три тысячи рублей, а купить квартиру обойдется вдвое дешевле, чем в РФ.

Разумеется, никто недвижимость в Анапе, Москве или Санкт-Петербурге продавать не станет, чтобы уехать жить на Восток, хотя возможно найдутся и такие. Куда разумнее все же ее сдавать, а на вырученные деньги доживать там, в праздности и достатке оставшиеся годы. Говоря о качестве жизни, уместно будет упомянуть, что китайская не только народная, но и современная медицина находится на высоте: лечат эффективно, принимают вежливо, очередей в больницах нет, платные услуги и медикаменты доступны по цене. Китайцы, живущие в приграничных к России или Казахстану районах, доброжелательно относятся к русским, изгоями в их обществе наши соплеменники себя явно не чувствуют.

Так, что если у кого-то возникнет желание пожить некоторое время или провести остаток жизни в великой стране, подарившей миру множество изобретений, таких как фарфор, порох, шелк, то можно все хорошенько разузнать, в том числе с помощью Интернета и данного web-ресурса.

Сделать соответствующие выводы, подготовиться материально и духовно, а потом начать собирать чемоданы в дальний путь, навстречу с новой жизнью.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут:  www.domnamore.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15860
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>