Архив записей

Пекин

Пекин

Пекин является столицей Китайской Народной Республики. Это большой быстро развивающийся индустриальный город. В нем проживает более двадцати миллионов человек. Помимо китайцев в Пекине живут маньчжуры, монголы. Также в городе проживает много иностранцев. Чаще всего это бизнесмены, студенты. Город считается самым большим в стране железнодорожным и транспортным узлом.

Пекин крепко удерживает роль политического, культурного и образовательного лидера поднебесной. В городе находится около двух сотен различных предприятий. Среди них наиболее развитые такие предприятия как: черной металлургии, автомобилестроения, легкой промышлености, добычи угля и другие. Это развивает город и привлекает в него новые инвестиции, но в то же время Пекин страдает из-за загрязнения окружающей среды.

Пекинская кухня – одна из известных разновидностей китайской кухни, которую обязательно нужно попробовать во времяПекин2 отдыха в Китае. Главным блюдом которой считается пекинская утка. Также в городе есть много чайных. В них есть большое количество разных сортов чая. Дорогие сорта считаются полезными для здоровья.

Пекин постоянно посещает большое количество туристов. С каждым годом количество людей желающих посетить столицу поднебесной постоянно увеличивается. Здесь нет ничего удивительного. В городе расположено множество прекрасных достопримечательностей, которые завлекают людей со всех уголков мира.

Одними из наиболее известных являются Врата Небесного Спокойствия. Они прекрасны как сами, так и замечательно Пекин3смотрятся как главные ворота Запретного Города. Не можно оставить без внимания Храм Неба и Летний дворец. Также в Пекине находится просто огромное количество разнообразных садов, парков, храмов, церквей, мечетей. Все они делают город культурным центром поднебесной.

Еще лет шестьдесят назад в Пекине не существовало привычных для нас гостинец. Приезжие люди могли поселиться в постоялых  дворах, которыми заведовали госучреждения. В конце 70-х годов в стране  проводилась политика открытости. Именно тогда началось бурное строительство гостинец. В наши дни в Пекине расположено много хостелов, отелей. Самым известным считается Отель Пекин.

Также в городе очень разнообразная ночная жизнь. Наиболее оживленными ночью являются такие районы как: Саньлитунь, Хоухай. В них расположено большое количество ночных клубов и баров. Их посетителями в большей степени являются корейцы и остальные иностранцы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15862
Комментарии:

Коментарии
  1. Эдуард:

    Всегда хотел посетить Китай. Прочитав данную статью, захотел ещё больше. И если я отправлюсь, то начну как в статье, с Пекина. Благодарю за материал, возьму на заметку.

  2. Ярик:

    Пекин - супер город. Я смотрел про него передачу, где показывали там жизнь. Это далеко не традиционный китай, хотя город и не такой огромный как Шанхай. Как раз думаю съездить туда...

  3. Антон:

    Ну как не крути, Пекин крутой - но мне больше нравится Гонконг, но и Пекин тоже хотелось бы посетить.

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>