Архив записей

Куньмин

Куньмин

Куньмин – город, расположенный в юго-западном Китае. Название город получил от называвшихся так кочевников, которые проживали на этой территории в древнее времена. Город расположился рядом с озером Дяньчи. Куньмин расположен на высоте два километра над уровнем моря. Это помогло городу избавиться от сильной жары летом и поддерживать оптимальную температуру зимой. Поэтому вторым название города часто можно услышать – “Город вечной весны”, что полностью соответствует действительности.

В городе проживает около трех миллионов жителей. Среднегодовая температура составляет плюс 18 градусов. Это благодаря окружению гор. Город бурно развивался в эпоху династий Мин (1368-1644 года) и Цин (1644-1911 года). Несмотря на это во времена восстаний большая часть города разрушалась. В начале двадцатого века город был свободным для торговли, поэтому вскоре стал крупным торговым центром.

Большую роль город сыграл во времена Второй Мировой войны. Он был связующим коммуникационным звеном междуКуньмин2 союзниками и правительством поднебесной. В Куньмин были эвакуированы многие предприятия и учебные заведения. После окончания войны развития города продолжилось. Во времена Культурной революции в Китае, город был местом ссылки интеллигенции из Шанхая и Пекина. Это не могло, не отразится на культурной жизни города.

Город является цветочной базой, которая экспортирует цветы по всей Азии. Рынок, который находится в пригороде Куньмин, считается самым крупным в поднебесной. Все это благодаря местному климату.

Из-за своего горного расположения город, не может похвастаться какими то особыми историческими памятниками. Туристов это не отпугивает, они постоянно посещают город. В городе также есть местные достопримечательности. Храм Юаньтунсы расположенный в городе считается одним из главных буддистских центров. В городе можно увидеть каменный лес. По приданию. Он был подарен даосским бессмертным двум влюбленным, для того чтоб они могли уединиться.

Самым главным достоинством является завораживающая девственная природа. Она не может оставить не одного туриста равнодушным. Именно поэтому не только китайцы, но и многие иностранные туристы едут в этот город, чтобы насладится его красотами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15866
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>