Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Восьмое чудо света — национальный парк «Цзючжайгоу»

Восьмое чудо света — национальный парк «Цзючжайгоу»

9 селений, Спящий дракон, ЧанхайВ национальном парке, который расположен в северной части Сычуань находится, как говорится, восьмое чудо света. В этом парке вы можете увидеть: буддийские храмы, рощи бамбука, водопады с большим количеством уровней, более сотни озер самые ярких и необычных цветов, тибетских деревушек в колоритных одеждах. А на фоне заснеженных вершин Гималаев, вы насладитесь видом весьма необычных рукотворных пейзажей.

Цзючжайгоу или "Девять селений" освоился перед горой Гималаи. В долине ущелья есть 9 древних деревушек, 7 из которых заселены. Местного населения в деревушках примерно тысяча. Они на жизнь зарабатывают тем, что продают туристам и путешественникам сувениры, которые сами сделали. Каждый день природный чудо-район посещает примерно десятки тысяч человек.

Практически каждый день со всех сторон Китая сюда приезжает свыше тысячи человек. Ландшафтное чудо хотят увидеть все, иногда, даже, кажется, что на гигантских долинах будет недостаточно места для всех желающих. Круго множество туристов и автобусов. Каждая группа с собственным флажком следует за гидом. Вдоль горной реки есть серпантин, где с утра до ночи можно увидеть поток идущих путешественников.

До Цзючжайгоу можно добраться при помощи автобуса или даже самолета. Вы можете подняться до самой высокой части национального парка, там располагаются тибетские храмы, которые по сегодняшний день являются действующими, а так же самое большое по размерам озеро парка - "Чанхай", ещё выше – только вершины Гималаев.

Именно в Цзючжайгоу вы можете созерцать работу архитекторов, которые создали рукотворное природное чудо, сказочные пейзажи для фотографов, туристов. Архитекторы подошли к созданию такого чуда с поэзией, это можно понять из названий. К примеру, Спящий дракон, озеро Бамбука, озеро Панд. Если верить легенде, молодой человек подарил своей девушке волшебное зеркало. Она по неосторожности уронила его, и оно разбилось на мельчайшие осколки, те превратились в самые прекрасные озера, и было их 108 разных цветов и оттенков. Наверное, окраска озер подтверждает легенду, так как вы сможете увидеть большое количество озер разных насыщенных цветов. Например, бирюзового, перламутрового и других.

9 селений, Спящий дракон, Чанхай

Оригинальная сотня озер находится в тройном ущелье, длина которого составляет примерно пятьдесят километров. Эти озера соединены между собой водопадами, реками и каналами. Например, каскадные из трех уровней водопады и озеро Панд. Например, весьма необычно смотрится озеро Дракона: из образований извести можно увидеть образ дракона, который лежит на дне.

Вдоль водопадов и озер вы можете пройти по деревянной гати. Даже самый сдержанный человек сразу же поменяется. Так как возле природных достопримечательностей слышны крики, песни, хохот, на лицах восторг, как у детей. Появляется ощущение, что люди сюда приезжают для того, чтобы поснимать и пофотографировать чудеса природы, а при этом хорошо повеселиться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16878
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>