Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что привезти из Китая

Что привезти из Китая

Что привезти из Китая

Исторически сложилось так, что Китай воспринимается современниками, как страна различных некачественных товаров и подделок. Однако, на самом деле это не так. Китай производит множество различных качественных товаров, которые ничуть не хуже по качеству, чем товары мировых брендов. Кроме того, в Китае можно купить и различные интересные вещи, которые не оставят равнодушным никого. Разумеется, для туристов в любой стране наиболее востребованы сувениры. На улицах китайских городов можно найти множество различных сувениров, начиная от бамбуковых рамочек и заканчивая национальными костюмами. Кроме того, здесь можно найти различные статуэтки из фарфора (а как же иначе, ведь родина этого материала – Китай), слоновой кости, хрусталя (на острове Хайнань добывается чистейший хрусталь в мире). Ну а то, что эти вещи стоят не так уж и дорого, вовсе не говорит об их не качественности.

Помимо национальных сувениров в Китае можно приобрести и одежду известных брендов. Правда, стоить она здесь будет несколько дороже. С другой стороны, если вы желаете купить итальянскую обувь или французскую парфюмерию, зачем отправляться за ними в Китай? Не проще ли отправиться на родину этих товаров? Вот так и здесь, если вы приехали в Китай, то лучше всего покупать товары, которые производятся в этой стране.

Одна из достопримечательностей Китая – это шелк. Разумеется, и на родине в псевдокитайских магазинах можете найти одежду из «китайского шелка», которую представляют манекены для одежды от ПФ-торга на сайте: pf-torg.ru. Но эта одежда будет так же отличаться от таких же моделей на китайских Шелковых рынках, как китайские же джинсы от американских.

Многие туристы еду в Китай в так называемые шуб-туры, специально для того, чтобы приобрести шикарное меховое изделие по достаточно низкой цене.

Китайский фарфор ценится во веем мире, благодаря его легкости и, как это ни странно, хрупкости. Разумеется, если вы приобретете фарфоровый сервис, то просто кощунством будет пить из него обычный чай. Так что, придется раскошелиться и на настоящий китайский чай, неповторимый вкус и аромат которого ценится во всем мире.

Не менее ценится и китайский жемчуг. Добыча жемчуга долгое время, да и по сей день, была и остается главным занятием некоторых островитян.

Помимо всего, Китай славится и своей нетрадиционной медициной. Дело в том, что страна многие века развивалась и совершенствовалась по своему собственному, не зависимому от западного влияния, пути. Поэтому и подход к медицине в Китае совершенно другой. Ну а как уехать и страны без интересных препаратов?

Купить все это и многое другое можно как на специализированных рынках, так и в современных супермаркетах в крупных городах страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15906
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>