Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Сувениры из Китая

Сувениры из Китая

Сувениры из КитаяКитай предлагает туристам массу возможностей приобрести красивые и качественные подарки и сувениры на память.
Издавна Китай славился великолепными шелковыми тканями. Купцы со всего мира ехали в Поднебесную за этим товаром. Сегодня в Китае туристам предлагается огромный выбор шелковых кимоно, одежды из шелка. Если вас не страивают предлагаемые вещи, всегда можно просто приобрести ткань понравившейся расцветки и дома воспользоваться услугами швейной мастерской.
В качестве оригинального подарка для мужчин можно приобрести кожаные туфли с вытисненными иероглифами, приносящими процветание и удачу. Подобная обувь прекрасно заменяет домашние тапочки.
Любители кулинарии оценят продуктовые рынки Пекина. Здесь можно приобрести множество местных продуктов. Однако лучшим сувениром, несомненно, станет чай. Обычный черный, изысканный белый, мягкий зеленый, терпкий красный. Чай в огромном ассортименте продается в любой чайной лавке.
Кроме того, в Пекине можно приобрести лечебную змеиную настойку. Это традиционное китайское лекарство помогает вылечить простуду, ревматизм, убирает камни из почек, излечивает от легочных заболеваний. Китайцы называют настойку «горячим лекарством». Она фильтруется особым образом и настаивается на целебных растениях – женьшене, чистотеле, подорожнике. Потом в сосуд с настойкой помещают живую змею и плотно закупоривают. Такую настойку лучше не покупать «с рук».

Сувениры из Китая

Еще одним популярным сувениром являются изделия из жемчуга, ведь в Китае производится 90% жемчуга и жемчужных украшений мира.
Любительницы косметики смогут приобрести в Китае оригинальные косметические средства на основе водорослей, плаценты и яичного белка, а также парфюмерию на натуральных компонентах.
Мировую славу заслужил и китайский фарфор. На Жемчужном рынке вы сможете приобрести изящные позолоченные пиалы, кувшины, кофейные и чайные сервизы. Правда качественное изделие обойдется недешево.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15942
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>