Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Секреты логистики при поставках из Китая ч.2

Секреты логистики при поставках из Китая ч.2

Секреты грамотной логистики при поставках из КитаяПродолжаем делиться секретами логистики при поставках из КНР.
В. Как часто происходят изменения ставок? Как отличается заранее просчитанная стоимость от фактической и как сильно?
О. К сожалению изменения ставок плохо поддаются прогнозированию. Многое зависит от запросов местной таможни. Обычно для сборных отправок цены меняются редко. А вот стоимость отправки контейнерных партий может иногда отличаться в разы.
В. Необходимо ли страхование грузов?
О. Много зависит от отправляемого груза. Дорогостоящие, опасные товары необходимо непременно страховать. Обычно страховые случаи происходят нечасто, соответственно дешевые грузы, для минимизации стоимости доставки, можно везти без страховки.
В. Каково время доставки груза из КНР в, например, Одессу? Что влияет на сроки доставки?
О. Среднее время поставки находится в пределах 30-40 суток. Много зависит от судоходных маршрутов. Возможны задержки из-за неблагоприятных погодных условий, различных форс-мажорных случаев. Это относится только к доставке морем. Обычно, серьезные задержки происходят в отечественных портах из-за постоянно изменяющихся таможенных правил. Подобные задержки чреваты еще и возможными штрафами за простой груза в порту назначения.

Секреты грамотной логистики при поставках из Китая

В. Существует ли сезонность закупок при работе с Китаем? Как это влияет на сроки доставки?
О. Многие товары, завозимые из КНР - сезонные, что отражается на стоимости и времени их производства в КНР. Это напрямую зависит от фабрик, производящих товары, и от грамотного и жестко составленного договора. Обычно производители могут нарушать сроки поставок для мелких заказчиков. К серьезным клиентам и большим заказам китайские производители относятся более лояльно.
В. Какие общие советы можно дать предпринимателям, начинающим собственный бизнес с КНР?
О. Не старайтесь найти наиболее дешевого поставщика – ищите надежного. При первом заказе не жалейте денег на проверку качества товаров в КНР. Дела с китайскими партнерами строятся, прежде всего, на личных отношениях. Поэтому важен неформальный характер общения с фабрикой, а не сухая деловая переписка. Многие вопросы гораздо проще решить на личном уровне.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15938
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>