Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Готовимся к туру по Китаю

Готовимся к туру по Китаю

Готовимся к туру по Китаю

КНР, то есть Китайская Народная Республика все чаще и чаще обращает на себя взоры туристов. И на то есть свои специфические причины. В первую очередь – наличие огромного количества туристических объектов, которые позволяют туристам в полной мере познакомиться с китайской экзотической культурой, колоритом и традициями.

Но прежде чем сесть на самолет, поезд или корабль, который доставит вас на территорию китайских земель, к поездке необходимо подготовиться, и подготовиться тщательно.

Чтобы поездка прошла максимально комфортно и гладко, а туры в Китай или туры в США (рекомендуем выбирать их у этого тур-оператора: www.conti-plus.ru) прошли идеально, следуйте следующим советам по подготовке к путешествию в КНР.

Первым делом, составьте маршрут путешествия. Это не только сэкономит вам немало времени, но и поможет избежать различных неприятностей. Какие могут быть неприятности в данном случае? Все дело в том, что некоторые маршруты и объекты закрыты для туристов. Поэтому стоит проверить их возможность посещения. В качестве примерам можно привести Тибет. Территории Тибета впрочем, не являются официально закрытыми для посещения туристов, но требуют оформления особых документов и согласования поездки туриста с китайским консульством. В противном случае, вас просто не пустят на Тибет.

Заранее получите одобренную властями визу в Китай. В эту страну без визы вас не пустят гарантировано – слишком строгие порядки и законы царят на территории этого государства. Кроме того, желательно заранее забронировать номер в гостинице или отеле, чтобы не возникло проблем по прибытию.

Выучите базовый набор слов на китайском языке. И научитесь их правильно произносить. Китай – очень специфическая страна, и питание с окружением не являются исключением. В случае если вы отравились местными продуктами или у вас на них аллергия, следует знать, как позвать помощь, как вызвать медиков. Если произношение у вас хромает, то запишите необходимые иероглифы на бумаге и в случае опасности продемонстрируйте их китайцам. Особенно следует выделить термин «Путунхуа», который на китайском диалекте означает «Аллергия». Многие туристы страдают от сильных приступок аллергии при употреблении местных блюд, в частности из морепродуктов. Поэтому следует заранее подготовиться к неприятностям.

Ну и не забудьте об этапах подготовки, которые являются стандартными для туристов. Вместе с нашими советами и обычной подготовкой к путешествию, ваш отдых на территории КНР пройдет гладко и без эксцессов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15971
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>