Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Где недорого остановиться в Китае. Часть 2

Где недорого остановиться в Китае. Часть 2

Где недорого остановиться в Китае2

Стоит заметить, что гостиницы и отели уровня трех или четырех звезд, имеющие ресторан, бильярд и боулинг есть только на территории крупных мегаполисов, а вот на территории небольших городков или деревень вам придется селиться в кемпингах, которые, несмотря ни на что, представляют собой удобный и недорогой вариант проживания.

Любители шикарного обслуживания и роскоши пусть лучше обращают внимание на гостиницы из мировых отельных сетей, имеющих аккредитацию в пять звезд. А если вы хотите снять апартаменты в Ялте, заходите на сайт villaelena.ua. Обслуживающий персонал таких отелей готовы исполнять в любое время суток любую вашу прихоть, не оставят без внимания любую вашу просьбу или пожелание. В номерах таких гостиниц есть холодильник, телефон и доступ к интернету, еду подают прямо в номер, украшаю блюда особенно затейливо, учитывая вашу национальность и пол. Однако стоимость проживания в таких заведениях соответствует уровню оказываемых услуг, поэтому остановиться там могут позволить себе только туристы с отличным материальным положением. Самый приятный сюрприз в гостиницах дорогого класса – это существующая система скидок, однако стоит учитывать, что приветливых сотрудников нужно отблагодарить, поэтому сумма скидки иногда равняется сумме чаевых.

Перед тем, как планировать путешествие в Китай, первым делом нужно определиться с пунктом назначения и с целью визита в Китайскую народную республику.

Если вы отправляетесь в деловую поездку, а целью вашего визита является налаживание сотрудничества с китайскими предпринимателями, и вас не интересует быт и культура местного населения, лучше вам отправляться в города, где много европейцев и бизнесменов, ориентированных на Европу, к примеру, Гонконг, Шанхай, Шэньчжэнь, Гуанчжоу.

Романтическое путешествие с целью познакомиться поближе с жизнью местного населения, увидеть быт китайцев без прикрас, выучить местный язык лучше всего совершать по небольшим городкам.

Если вам очень импонирует Китай, но вместе с этим вы не любите суеты и волнуетесь об экологической обстановке, отправляйтесь в китайские города с мягким климатом. Однако стоит обращать внимание не только на климат, а и на развитость инфраструктуры. К примеру, город Куньмин.

Самым лучшим вариантом для тех, кого интересует жизнь китайских национальных меньшинств, станет поездка в такие провинции, как Гуйчжоу, Гуанси, Юньнань, а также автономный регион Тибет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16035
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>